Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

НДФЛ сотрудника с неполным отработанным месяцем

Протезист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 122
Пост №21
 
09.10.2015 11:14

Петров-В пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №12
            
      
Протезист , Протезист пишет:
Цитата
Прикрепленные файлы
ведомость на аванс.png (151.59 КБ)
Протезист , Зарплата к выплате - неинтересный документ. Где выплата, т.е. по РКО или выписка на 2800?
Петров-В, что значит неинтересный документ? Зарплата и аванс выплачивается по ведомости
смотрите пост.12 ведомость на 2880 прикреплена

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №22
 
09.10.2015 11:14
Ответ на пост №20

Протезист, меня мучают смутные сомнения. Опять таки по логике запись от 31.09 должна быть раньше, чем запись от 09.10, а у вас наоборот. Как будто вы сначала выплатили, а потом начислили. Поробуйте отменить выплату зп ( всю цепочку - ЗП к выплате, платежное поручение+ выписка банка или РКО) , заново провести Начисление зп, и заново сделать выплату

Протезист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 122
Пост №23
 
09.10.2015 11:32

Тэра пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №20
            
      
Протезист , меня мучают смутные сомнения. Опять таки по логике запись от 31.09 должна быть раньше, чем запись от 09.10, а у вас наоборот. Как будто вы сначала выплатили, а потом начислили. Поробуйте отменить выплату зп ( всю цепочку - ЗП к выплате, платежное поручение+ выписка банка или РКО) , заново провести Начисление зп, и заново сделать выплату
Тэра, отменила все. Провела все последовательно начисление, выплаты( ведомости, по разному пробивала.. С начала аванс потом зарплату и наоборот) Итог тот же. Ведомость на аванс программа не видит.

Протезист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 122
Пост №24
 
09.10.2015 11:39

Агния пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №13
            
      
Протезист , при таких настройках программы НДФЛ удержанный считается в момент выплат за этот месяц. Аванс у Вас 25 числа, начисления НДФЛ еще не было. А в последняя выплата за сентябрь маленькая сумма (меньше, чем НДФЛ) поэтому удержанный= сумме выплаты.
Т.е. вы хотите сказать, что ндфл не может быть больше суммы з/п к выплате по итогам месяца? Но это же даже арифметически не верно. Ведь сумма к выплате по итогам месяца в ведомости стоит за минусом НДФЛ. Получается это косяк программы.
А можно тупо исправить где-то в регистрах удержанную сумму, чтоб голову не ломать?

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №25
 
09.10.2015 11:50
Ответ на пост №3

Протезист пишет:

Цитата

      
Рисовод пишет:
Цитата

Ответ на
пост №1

Протезист , перепроводить документы пробовали?
Да пробовала. Не помогло.
Такое подозрение, что вы не пробовали перепроводить документы выплаты (РКО или выписка). После того как начислили ЗП за месяц перепроведите оба документа выплаты на 2800 р. и 11.08 р. Не путайте с "Зарплата к выплате".

Ответили: пост №26
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №26
 
09.10.2015 11:53
Ответ на пост №25

Петров-В, не-а! Смоделировала в демо-базе, очень похоже на косяк разработчиков.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №27
 
09.10.2015 12:46

Тэра пишет:

Цитата
                        
                   Ответ на
                   пост №25
                  
      
Петров-В , не-а! Смоделировала в демо-базе, очень похоже на косяк разработчиков.
То что это косяк разработчиков, я всегда согласен. Я тоже смоделировал в демо-базе, правда на не совсем свежем релизе (94.2).
После выплаты аванса, НДФЛ не удерживается, потому-что нет начисленного. После начисления ЗП и выплаты остатка, при проведении РКО, удерживается НДФЛ 11 р.
На этом этапе автор остановился и сделал скриншоты в первом посте.

Потом, если провести РКО на 2800 р. удерживается еще раз полная сумма НДФЛ (432р). И будет в результате излишне удержанный НДФЛ.
Потом, если провести РКО на 11.08, то удержанный НДФЛ из него исчезает. И отчет "Регистр НДФЛ" показывает нормальные цифры.
А в чем косяк еще, я не понял, кроме того, что желательно помнить и перепроводить все РКО (выписки) в конце месяца? Я кстати сделал обработку для удобства.

Ответили: пост №28
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №28
 
09.10.2015 13:56
Ответ на пост №27

Петров-В,Петров-В пишет:

Цитата
На этом этапе автор остановился и сделал скриншоты в первом посте.

Потом, если провести РКО на 2800 р. удерживается еще раз полная сумма НДФЛ (432р). И будет в результате излишне удержанный НДФЛ.
когда "потом"? Аванс начислили и выплатили (РКО провели, при этом у меня в новом релизе на закладке Сотрудники никого не появляется, хотя, кажется, они должны там быть)
Потом Начислили зп. Появился НДФЛ исчисленный. А вот движений на удержание НДФЛ я добиться не могу- при проведении РКО по зарплате этих движений нет ( и на закладке Сотрудники в РКО никого нет)
Возможно, я где-то дико торможу...

Ответили: пост №29
Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №29
 
09.10.2015 14:28
Ответ на пост №28

>РКО провели, при этом у меня в новом релизе на закладке Сотрудники никого не появляется, хотя, кажется, они должны там быть
Тэра, В РКО выбрана ведомость (зарплата к выплате) и в ней есть сотрудник с отметкой "выплачено" и при проведении РКО не появляется сотрудник на закладке? Прикольно.

Ответили: пост №30
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №30
 
09.10.2015 15:05
Ответ на пост №29

Петров-В, прикольно :( Цифры я, правда, другие ставила (например, аванс 7000, начислено в зарплату 10000)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация