Отражение в РСВ-1 в 1С ЗУП отсутствия работника по невыясненной причине

Новая тема
Здравствуйте! ЗУП 2.5.95.1. У нас много сотрудников, которые отсутствовали на работе, в табеле им ставили отсутствие по невыясненным причинам. Заведены документы Невыходы в организациях по каждому случаю. В РСВ-1 рвет период как раз на дни отсутствия по невыясненным. Подскажите, пожалуйста, как отражать правильно, чтобы период НН попал в РСВ-1? Спасибо!
Неявки НН Вы отразили соответствующими документами и, как я понимаю, это нашло свое отражение в РСВ.
Опишите конкретно, что не устраивает?
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Valentin46,конкретно период неявок НН не попадает в РСВ-1, на эти дни разрывается стаж, т.е., допустим, сотрудник работал 1-17, а 18-19 у него НН, затем он 20-31 работал, то 18-19 вообще никак не попадает в РСВ. Пенсионный нам возвращает отчет и говорит,что такого быть не может. А таких человек у нас много
Ответили: пост #4 , пост #5
Ответ на пост №3
Дарья, не поняла: пенсионный требует включить в стаж время, обозначенное как НН?
Ответили: пост #6
Ответ на пост №3
Дарья, в РСВ разрывы стажа появятся, если количество неявок за отчетный период превысит 14 дн;
очень похоже на то, как это происходит со смещением рабочего года (расчет отпуска).

А как они Вас "зацепили", если неявки не отражались в РСВ?

Короче, читаем нормативные документы, а в уме держим тот факт, что чиновники ПФР, рвано как и других ведомств, не всегда бывают правы.
Ответили: пост #7
Ответ на пост №4
Тэра,да,именно так
Ответ на пост №5
Valentin46, Valentin46 пишет:
Цитата
Дарья , в РСВ разрывы стажа появятся, если количество неявок за отчетный период превысит 14 дн;
Нет. Даже один день разрывает стаж.

Цитата

А как они Вас "зацепили", если неявки не отражались в РСВ?
ПФР сообщает что у сотрудника разрыв в стаже. Раньше проходило, с 2-го  квартала в ПФР что-то подправили.
Только сегодня отправили уточненку за 2013  из-за того что стаж у сотрудника разрывался.

У начисления[ ставится нужный вид стажа и все.
Ответили: пост #8
Ответ на пост №7
Tanya,можно, пожалуйста, подробнее, как вы это сделали?
Ответили: пост #9
Ответ на пост №8
Дарья,
Поставили у начисления "Отсутствие по невыясненной причине" вид стажа  для ПФР как неоплаченный период  и потом перезаполнили стаж у сотрудника.  
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход