Уменьшение ЕНВД на сумму фиксированных взносов

Новая тема
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, на какую сумму взносов можно уменьшить сумму ЕНВД за 2 квартал:
фактически уплаченных в апреле, мае, июне или же сумму взносов уплаченных вплоть до 20 июля (последний день сдачи декларации по ЕНВД). Заранее спасибо
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
бyхгалтер2010, В расчет надо взять только суммы, уплаченные в течение квартала, за который рассчитывается сумма ЕНВД. Например, для уменьшения ЕНВД за I квартал не берутся взносы за март, перечисленные в апреле. Они учитываются при расчете суммы, уменьшающей ЕНВД за II квартал (п. 2 ст. 346.32 НК РФ, Письма Минфина от 30.12.2015 N 03-11-06/3/77899, от 04.12.2014 N 03-11-11/62130).
А к письмам Минфин, в которых говорится, что можно уменьшить сумму ЕНВД на взносы перечисленные до срока подачи декларации по ЕНВД можно прислушиваться?
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
бyхгалтер2010, письма Минфина, как обычно, на выбор. Но за "базар" не отвечают. :-) Ты "прислушайся" лучше к мнению своего нал.инспектора. А можно ссылочку на такое письмо?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход