Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Формирование записей раздела 7 декларации по НДС в БП 3.0

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Пост №1

14.09.2017 12:21

Итак, БП 3.0.51.27
Вопрос о нюансах при формировании записей раздела 7 НД по НДС.
Занимаемся торговлей. Есть розница на ЕНВД и опт на УСНО.
В УСНО есть операции продажи без НДС (передача лиц/сублиц прав на ПО).
Во втором квартале задействовала механизм автоматического формирования раздела 7 и всё было Ок.
И вот в июле вдруг в документе формирования записей раздела 7 у меня автоматом заполнилась графа 4 (ндс распределенный). В августе попробовала, там опять всё ок - не распределяет ничего.
Может кто-то мне растолкует, где тут собака зарыта?
Что за ндс пытается распределить этот документ?
Сразу скажу, всё, что продано без НДС, без НДС же и куплено у поставщика, т.е восстанавливать или учитывать в стоимости тут нечего.
Экспериментировала с июлем: убирала все операции, кроме одной, или несколько. Всегда "распределяет" одну и туже сумму. По сумме понять невозможно, откуда сумма такая. Если заполнить отдельно июль, отдельно август, в августе ничего не распределяет. Если заполнить 31-м августа одним документом за 2 месяца, опять распределяет туже самую сумму, только уже по всем строкам, и июльским, и августовским.
Куда рыть, подскажите пжл?
Я вообще не понимаю, зачем разделу 7 тут какое то распределение? В случае, если товар купили с НДС, а продали потом без НДС, понятно, сумму ндс, относящуюся к этому товару поставим в графу 4.
НДС по расходам, относящимся к операциям с НДС и б/НДС распределяем другим документом в конце квартала.
А здесь то что?
Чего я не знаю?

Ответили: пост №11
knigina
читатель
офлайн
Пост №2

14.09.2017 13:08

Может быть, кто нибудь в теории подскажет, какой ндс там предполагается к распределению?

Ответили: пост №3
Prikum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Пост №3

14.09.2017 13:55
Ответ на пост №2

knigina, УСНО = ОСНО или это Упрощенная система налогообложения?

knigina
читатель
офлайн
Пост №4

14.09.2017 14:04

описалась, конечно ОСНО...
вскружил мне вопрос голову и... сломал окончательно

Ответили: пост №5
Prikum
читатель
офлайн
Пост №5

14.09.2017 14:17
Ответ на пост №4

knigina, он скорее всего пытается распределить НДС между операциями облагаемыми НДС и не облагаемыми НДС.

Ответили: пост №6
knigina
читатель
офлайн
Пост №6

14.09.2017 14:50
Ответ на пост №5

Prikum,ну, это то понятно. А какое именно ндс?
Есть документ Распределение НДС. Вот он распределяет НДС по услугам входящим, по которым НДС подлежит распределению, как положено, раз в квартал пропорционально разным видам выручки.
А здесь что может быть? НДС "товарный" распределять бессмысленно и неправильно. Он либо есть при облагаемых НДС операциях, либо при не облагаемых включается в стоимость и не принимается к вычету, или же восстанавливается и списывается на расходы, если к вычету принято было ранее.
Оно можно конечно всё лишнее и непонятное ручками подправить и до-свиданья, но понять хочется.
Для чего то в документе этом есть кнопка Распределить ндс, есть графа. Мало того, при заполнении само распределяется. Вопрос только "что" распределяется и "пропорционально чему" именно.

Ответили: пост №7
Prikum
читатель
офлайн
Пост №7

14.09.2017 15:04
Ответ на пост №6

knigina, не видя базу, не могу что то сказать более конкретное.

Ответили: пост №8
knigina
читатель
офлайн
Пост №8

14.09.2017 15:21
Ответ на пост №7

Prikum,спасибо за участие. Может ближе к моменту сдачи отчетности я буду не одинока в этом вопросе, и кто-нибудь еще подтянется к обсуждению.
Сижу - читаю, пытаюсь вникнуть в программный замысел, так сказать, изнутри. Код почитываю. До цели пока не добралась, А вдруг...)))

Ответили: пост №9
Сергей Балыков
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2017
Пост №9

14.09.2017 15:26
Ответ на пост №8

knigina,
А зачем искать ошибки в не последнем релизе?

knigina
читатель
офлайн
Пост №10

14.09.2017 15:31

Сергей пишет:

Цитата

knigina ,
А зачем искать ошибки в не последнем релизе?
                                                            ­      
А кто говорит про ошибки? И кнопку "распределить НДС" и графу - всё "воткнули" по ошибке? Я не ошибки ищу, а смысловую нагрузку. Если пойму как работает, пойму откуда цифры берутся.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей