Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отчет о движении денежных средств посредников

Svetlana
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.09.2017
Сообщений: 2
Пост №1
 
19.09.2017 17:08

Помогите разобраться с автоматическим заполнением отчета о движении денежных средств. Мы компания посредники, платим за услуги, затем перевыставляем их другим компаниям. По ПБУ 23/2011 эти суммы должны отражаться свернуто, в инструкции по заполнению строк отчета в 1С написано, что реализована возможность автоматического сворачивания, но у меня отражаются только суммы которые поступили от наших покупателей, без сворачивания на сумму уплаченную нами. Заполняю все статьи движения денежных средств, результата нет, отражены только суммы по дебету 51 сч. Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, не может быть, что все заполняют эту строку вручную.

Ответили: пост №2
Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №2
 
20.09.2017 08:31
Ответ на пост №1

Svetlana, сейчас для Отчета о ДДС вроде, как не сезон. У меня программа БП 8.3. Денежные потоки сворачиваются. Когда настраивала, создалось впечатление, что программа на вид договора ориентируется, т.е. он должен быть разновидностью комиссионного. У Вас какой договор выбран при оплате? Какой "Вид движения" у статьи движения денежных сведств?

Ответили: пост №3
Svetlana
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.09.2017
Сообщений: 2
Пост №3
 
20.09.2017 12:17
Ответ на пост №2

Х_Светлана, согласна, что еще рано для этого Отчета. Но! Этот отчет мы будем сдавать первый раз, решила попробовать заполнить и в итоге пришлось переделывать статьи для корректного отражения в отчетности. И самое главное у меня не сворачивается статья по комиссионным платежам. Статью ДДС выбрала согласно порядка заполнения Отчета ДДС "Арендные платежи, лицензионные платежи, роялти, комиссионные и иные аналогичные платежи". И тут появилась проблема: не сворачиваюся цифры. Отражаются только поступления от наших принципалов, но никак не от поставщиков, кому мы платим. Заполняю вид договора с принципалом: Договор с комитентом (принципалом) на закупку. А с поставщиком обычный. Никак не могу свернуть. Уплаченная сумма вообще нигде не отражается.

Ответили: пост №4
Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №4
 
20.09.2017 20:22
Ответ на пост №3

Svetlana, я настраивала статьи движения давно, сейчас в межотчётный период сложно вспомнить. Отчет о ДДС всегда корректирую вручную по проводкам, т.к. меня не всё устраивает. По строке 4112 обороты не свернутся, если нажать расшифровать, то можно увидеть, что там плюсуются дебетовые обороты по счетам, минус в части НДС. Т.е. вид движения "Арендные платежи, роялти, лицензионные платежи, гонорары, комиссионные и иные аналогичные платежи" можно использовать, если вы получаете окончательное вознаграждение, а не удерживаете его сами при перечислении поставщику. Обороты сворачиваются по строкам 4111 и 4121.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация