Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на встрече с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, что необходимо готовить трудовой законодательство к переходу на четырехдневную рабочую неделю.
Редакция БУХ.1С в конце недели традиционно напоминает о самых значимых новостях уходящих рабочих будней.
БУХ.1С регулярно составляет краткий обзор новостей об онлайн-кассах.
Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что в течение месяца Минфин внесет в правительство доработанный законопроект о защите и поощрении капиталовложений.
Почти две трети опрошенных читателей БУХ.1С пожаловались, что их работодатель не индексирует заработную плату.
Минфин пояснил, допускается ли применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» при оказании услуг по отчуждению (приобретению) объектов недвижимости.
Минфин разъяснил, можно ли применять ПСН в отношении деятельности по изготовлению и установке жалюзи на окна.
Согласно поправкам в закон о бухучете, обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчетности сдается в налоговый орган по месту нахождения экономического субъекта. Одновременно упраздняется требование представлять бухгалтерскую отчетность в орган статистики.
Минэкономразвития подготовило порядок признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием. Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.