Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что подписано правительственное постановление, которое исключает необоснованное повышение тарифов на коммунальные услуги.
ФНС разъяснила, как можно представлять документы по требованию налогового органа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
В регионах, входящих в пилотный проект ФСС, выплаты больничных, детских и иных пособий осуществляются напрямую из Фонда.
Минфин разъяснил, вправе ли ИП после перехода на УСН включить в налоговую базу остаток расходов на покупку программ для ЭВМ и баз данных, полностью оплаченных в период применения общего режима, но не учтенных в расходах.
Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев сообщил, что министерство планирует распространить уплату курортного сбора на частный сектор.
Почти все операторы фискальных данных вводят дополнительную плату за передачу данных о маркированной продукции в ЦРПТ.
ФНС утвердила форму и формат заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц.
ФНС РФ в своем письме привела формы справок для самозанятых о постановке на учет и о состоянии расчетов.