ЦБ РФ сообщил, что с 1 октября 2024 года начнет работать новый онлайн-сервис, который позволяет пользователям узнать, отнесен ли контрагент к группе высокого уровня риска совершения подозрительных операций.
ФНС внесла изменения в правила публикации на своем сайте открытых данных об организациях.
Если у контрагента отсутствует по каким-либо причинам машиночитаемая доверенность, то это не исключает работу с его электронными документами в программах 1С.
ФНС изменила сроки публикации на своем сайте открытых данных об организациях.
Указанные данные опубликованы в рамках работы по размещению открытых сведений. Такие сведения публикуются ежегодно
ФНС предписала налоговым органам исключать формальные претензии к налогоплательщикам при проверке сомнительных сделок. Соответствующие разъяснения приведены в письме от 10.03.2021 № БВ-4-7/3060@.
ФНС предупредила налогоплательщиков, что расширился список сведений, отражаемых в Едином государственном реестре юридических лиц.
ФНС пояснила, можно ли в налоговых органах получить справку о состоянии расчетов по налогам и сборам в отношении партнеров и контрагентов (письмо от 05.04.2019 № ГД-4-19/6265@).
Первые две цифры в ИНН организации не всегда соответствуют коду региона, где такая организация находится. Об этом предупреждает налогоплательщиков ФНС.