Изменение формы счета-фактуры и новые основания для исключения из ЕГРЮЛ: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед выходными напоминает о самых значимых событиях уходящей недели. К сожалению, прошедшая рабочая неделя преподнесла бухгалтерам и бизнесменам ряд неприятных новостей.

Правительство утвердило поправки в форму счета-фактуры и корректировочного счета-фактуры. Так, в частности, в форме счета-фактуры после графы 1 появится новая графа 1а: «Код вида товара».

В новой редакции также излагается форма журнала учета полученных и выставленных счетов фактур, книга покупок и книга продаж. Соответственно, вносятся дополнения и изменения в порядок заполнения указанных документов.

Специалисты УФНС предупредили налогоплательщиков, что с 1 сентября 2017 года вступят в силу поправки в статью 21.1 Федерального закона от 08.08.2011 № 129-ФЗ, дополняющие перечень оснований для исключения юридического лица из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.

ФНС РФ сообщила, что по итогам первого полугодия 2017 года налоговые органы вынесли 4 541 постановление о наложении ареста на имущество налогоплательщиков на сумму 9,6 млрд. рублей, что более чем в 1,5 раза превышает показатель аналогичного периода 2016 года.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что в 2018 году обязательная маркировка товаров будет распространена на кожаную обувь, а в 2019 году – на куртки, блузки, сорочки, костюмы, постельное и столовое белье.

Специалисты компании Kaspersky Lab проинформировали о выявлении вредоносной троянской программы нового поколения, осуществляющей атаку на систему Клиент-Банк и подменяющей «на лету» платежные реквизиты в загружаемых файлах.

БУХ.1С теперь в мессенджере Telegram! Присоединиться к каналу можно по ссылке: https://t.me/buhru (или набрать@buhru в строке поиска в Telegram).
Комментарии