Снижение транспортного налога и переход на дистанционные проверки бизнеса: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

На этой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что контрольно-надзорные ведомства будут переходить на дистанционные методы контроля. Так, по словам премьера, правительство уже подготовило законопроект, который радикально сократит административную нагрузку на бизнес.

В Госдуму поступил законопроект, который увеличивает социальный налоговый вычет по расходам родителей на обучение детей. Авторы законопроекта сетуют на то, что нынешняя предельная сумма налогового вычета действует с 2007 года, и предлагают повысить ее до 100 000 рублей.

С 2018 года власти решили изменить порядок расчета транспортного налога в отношении дорогостоящих автомобилей. Одобренные парламентом поправки предполагают, что транспортный налог в отношении легковых автомобилей стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно будет считаться по единому минимальному повышающему коэффициенту 1,1.

Кроме того, Минфин предложил сократить состав дополнительной бухгалтерской отчетности, представляемой бюджетными и автономными учреждениями, а ФАС решила отказаться от плановых проверок в сфере рекламы.

Комментарии
  1. 161

    путин давно обещал . только понижение какое-то странное

    • Red

      161, Так он для своих друзей налог и понизит, для дорогих машин, стоимостью от 3 млн :)