НДС для покупателей и планы изменить декларацию по ЕНВД: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед выходными напоминает о самых значимых событиях уходящей недели. К сожалению, прошедшая рабочая неделя преподнесла бухгалтерам и бизнесменам ряд неприятных новостей.

Так, на этой неделе ФНС РФ сообщила, что готовит поправки в форму декларации по ЕНВД. Предполагается, что обновленная налоговая декларация по ЕНВД будет введена с апреля 2018 года.

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 27.11.2017 № 335-ФЗ с поправками в статью 161 НК РФ, которые возлагают на покупателей отдельных видов товаров обязанности налоговых агентов по НДС.

Представитель Президента РФ Сергей Иванов сообщил, что для производителей электроники, батареек и ряда других товаров будет введен максимальный утилизационный сбор.

Кроме того, Федеральный закон от 27.11.2017 № 340-ФЗ ввел новый вид отчетности для международных компаний, а Федеральный закон от 27.11.2017 № 354-ФЗ повысил в 2 раза ставки налога на игорный бизнес.

БУХ.1С открыл канал в мессенджере Telegram. Этот канал ежедневно с юмором пишет о главных новостях для бухгалтеров и пользователей программ 1С. Чтобы стать подписчиком канала, необходимо установить мессенджер Telegram на телефон или планшет и присоединиться к каналу: https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!
Комментарии