Мораторий на повышение налогов и смягчение пенсионной реформы: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

Так, Президент РФ Владимир Путин в ходе своего телеобращения предложил смягчить пенсионную реформу.

Так глава государства предложил установить право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей, установить особую льготу для граждан, которым будут выходить на пенсию в ближайшие два года, не повышать пенсионный возраст для коренных народов Севера, а также смягчить повышение трудового стажа для досрочной пенсии.

Также президент предложил предоставлять пенсионные льготы по имущественным налогам в прежнем порядке, то есть вне зависимости от повышения пенсионного возраста.

Минпромторг подготовил поправки, смягчающие условия выдачи лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Поправки снижают требования к площади торговых объектов и позволяют заявителю исправить недочеты в поданных документах без повторной уплаты госпошлины.

Министр финансов Антон Силуанов заявил на встрече с бизнесменами, что в обозримом будущем налоги повышаться не будут. Вместо повышения налогов Минфин предложил компаниям вкладывать дополнительные доходы в российскую экономику.

Минтруд решил повысить пособия по безработице впервые за 10 лет. В 2019 году минимальное пособие по безработице должно составить 1 500 рублей, максимальное - 8 000 рублей. При этом пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста составит 11 280 рублей.

Комментарии
  1. Постоянное обновление

    Очень жалею, что родилась в этом неправовом государстве. В котором его жители-низшая каста.

  2. Спящая за монитором

    К сожалению мы не выбираем где родиться. Но ц этого гнилого государства будущего нет. Если есть возможность надо уезжать.

  3. chitatel

    а приведите пример капиталистического государства, которому не плевать на своих граждан и которое действительно о них заботится?

    • Кредиторка

      chitatel, Норвегия - нет?

    • Нервный внедренец

      chitatel, А в социалистических государствах уж так о народе заботились, так заботились....

  4. Елена Булычева

    Ждет -не дождется Норвегия и другая капиталистическая страна российских бухгалтеров.Кем там работать будете, не зная языка и законов страны?

    • Главбухыч

      Елена Булычева, Так мы в Норвегию не собираемся, хочется жить здесь, как в Норвегии..

      Но, хотя страну не выбирают, президента-то мы выбрать можем.

      • Волк тряпочный

        Главбухыч, Что-то мне подсказывает, что президента мы тоже не выбираем)))

      • Душка из бухгалтерии

        Главбухыч, президента мы тоже выбирать не можем, потому что  при таком уровне жизни он никак не мог набрать столько голосов