Опрос на БУХ.1С: ожидаете ли вы сокращения числа проверок

В январе текущего года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительству необходимо провести инвентаризацию требований контрольно-надзорных органов к бизнесу в России. Результатом этой работы должно стать избавление бизнеса от лишних и абсурдных требований.

Ранее был подписан Федеральный закон от 25.12.2018 № 480-ФЗ, который продлил мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса на 2019 и 2020 годы.

В конце января 2019 года правительство расширило список сведений, которые контрольно-надзорные органы при проверках юрлиц и ИП могут получить по межведомственным каналам без запроса такой информации у проверяемых лиц. В правительстве заверили, что расширение списка позволит снизить административные издержки бизнеса, поскольку при проведении проверок им не придется предоставлять многие документы, которые уже есть в распоряжении госорганов.

Таким образом, власти наметили целый комплекс мер, направленных на снижение административного давления на бизнес.

В связи с этим БУХ.1С решил провести опрос «Ожидаете ли вы сокращения числа проверок и количества истребуемых документов?» и приглашает всех желающих выразить собственное мнение по данной теме.

Опрос

Комментарии