Госслужащим установят новый вид доплат

Госслужащим могут установить новый вид доплаты - за эффективное наставничество. Соответствующее постановление готовит Минтруд РФ.

В министерстве пояснили: «За безупречное и эффективное выполнение данной ответственной работы наставнику наряду с нематериальными видами поощрений (признание результатов наставника, объявление ему благодарности) проектом постановления предлагается осуществлять его финансовое стимулирование - до 30% месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы».

В настоящее время государственным гражданским служащим начисляются должностной оклад, премии и надбавки за квалификационный разряд, особые условия государственной службы и выслугу лет.

Соответственно, Минтруд предлагает также установить доплату за наставничество в размере до 30% от оклада. Например, если оклад заместителя начальника отдела федерального министерства составляет 6 471 рубль, то максимальная доплата за наставничество по этой должности может составлять 1 941 рубль в месяц, приводит сообщение Минтруда ТАСС.

Комментарии
  1. Забывчивый кассир

    Хорошая шутка: "клад заместителя начальника отдела федерального министерства составляет 6 471 рубль"

    • Рыжая из бухгалтерии

      Забывчивый кассир, НЕ дописали пару нулей в конце, бывает