Россияне назвали размер справедливой зарплаты

Российские работники считают справедливой заработную плату в среднем в размере 66 000 рублей в месяц. Такие данные опроса, проведенного страховой компанией «Сбербанк страхование жизни» в 39 городах РФ, приводит РБК.

По данным исследования, самый высокий уровень справедливой заработной платы называли жители Москвы. В среднем жители столицы считают справедливой заработную плату в размере почти 100 000 рублей. 

Далее по оценкам справедливой заработной платы следуют жители Санкт-Петербурга и Владивостока. Они считают справедливыми ежемесячные выплаты в размере 77 000 рублей.

Замыкает четверку лидеров Хабаровск со значением 75 000 рублей.

При этом наименьшие показатели справедливой зарплаты указывали жители Липецка, Пензы, Барнаула и Рязани (в среднем 58 000 рублей), а также Волгограда и Ярославля (59 000 рублей).

Опрос

Комментарии
  1. Добрый ИП в гневе

    Господи... Хоть кому-то из простых людей переплачивают. ))))))))))

    • Житель

      Добрый ИП в гневе, Наверное, депутатам.

  2. Бухгалтер

    Уровень жизни россиян падает соразмерно снижению заработной платы, увы

    • Незеленый бухгалтер

      Бухгалтер, Можно было б потерпеть 1- 2 года, но изменений к лучшему то и не предвидится в ближайшие 10 лет. Печально

  3. Забытая декларация

    Конечно, переплачивают!!! ))))

  4. Бухгалтерёнок

    несуразный опрос. В жизни видел много людей, которые получали не по труду и квалификации, но намного больше, чем объективно "стоят". Но НИКТО из этих людей не считал, что получает много, наоборот жаловались, что все дорого сейчас и денег мало платят! Откуда оценки, что им платили больше, чем по рынку? После сокращения из компании многие смогли найти работу только с годовым доходом в 2-3 раза ниже! Но при этом, повторюсь, НИКТО из этих людей не признавал, что получает больше заслуженного! Опрос бух.ру не может быть объективным, т.к. не учитывает психологию людей.