Итоги 2019 года на БУХ.1С и розыгрыш ценных подарков
Собираясь встретить 2020 год, редакция БУХ.1С традиционно подводит итоги года уходящего.

Что у нас было хорошего

В 2019 году наш сайт читали более 7,5 млн человек. Друзья, только представьте себе – в компании людей, интересующихся бухучетом, налогообложением, 1С и вместе с вами, читающими БУХ.1С, более семи миллионов человек! Хорошая компания, как считаете?

Мы делаем для вас не только сайт, но и каналы в Яндекс.Дзен и в Telegram, ведем паблики в самых популярных социальных сетях:

Аудитория наших соцсетей – более 60 тысяч человек. Кстати, кто еще не с нами, подписывайтесь – о налогах, бухучете и 1С мы рассказываем просто и даже весело.

Кроме того, у нас работает и официальный канал на YouTube, где мы публикуем видеоуроки по работе с программами «1С:Бухгалтерия» и «1С:Зарплата и управление персоналом».

Также в этом году мы проводили для вас конкурсы с призами, бухгалтерский праздник День Бухгалтерии, обучающие мероприятия, Единые семинары для бухгалтеров и руководителей и лекции в 1С:Лектории.

Что вы читали на БУХ.1С в 2019 году веселого

Мы открыли для вас веселую рубрику «Записки неадекватного главбуха», где ваши коллеги-бухгалтеры рассказывают о своей жизни и работе.

Самым популярным рассказом этой рубрики стала статья «Записки неадекватного главбуха: о тортиках, калориях и бухгалтерском способе похудеть», в которой главбух торговой компании Марина поделилась, как бухгалтерия помогла ей похудеть. Эту статью читали 92522 раза.

Еще один рассказ рубрики «Записки неадекватного главбуха», который читали 45469 раз, прислала нам в редакцию бухгалтер Валентина, которая рассказала, почему бухгалтеры такие злые и ничего не успевают.

Катя, бухгалтер московского производственного предприятия, прислала нам рассказ о том, как похудел дружный коллектив ее бухгалтерии. Этот рассказ прочитали 36470 раз.

Что вы читали на БУХ.1С в 2019 году полезного

Статью «Детские пособия: изменения с 2020 года» вы прочитали 55745 раз. Сейчас лица, осуществляющие уход за ребенком, получают пособие до достижения ребенком возраста полутора лет. В статье мы рассказали, что изменится в детских пособиях с 2020 года.

Статью «Индексация зарплат в 2019 году: кто должен проводить и сколько заплатят те, кто не проведет» прочитали 53299 раз. В 2019 году работодатели обязаны проиндексировать зарплаты своих сотрудников. В статье мы рассказали, что такое индексация зарплат, кто и в каком порядке должен ее проводить и что будет за непроведение индексации. 

Статью о том, что Госдума может ввести запрет на совместительство должностей, когда сотрудник фактически работает на двух и более работах, прочитали 39313 раз. С инициативой принятия соответствующего законопроекта выступил председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов, а мы рассказали, что ждет совместителей в случае, если инициатива будет поддержана.

35489 раз прочитали статью «Командировки в 1С: упрощение учета и интеграция со Smartway». Начиная с версии 3.0.68 во всех вариантах поставки «1С:Бухгалтерии 8» поддерживается интеграция с сервисом Smartway, предназначенным для планирования и организации деловых поездок в режиме онлайн. Приобретенные через сервис Smartway электронные проездные билеты передаются в программу автоматически. Мы рассказали, как новые возможности программы помогают упростить учет командировок.

Статью «Пособие по беременности и родам (основной случай) в 2019 году: расчет в программах 1С» вы прочитали 35373 раза. В ней мы рассказали, кто имеет право на пособие по беременности и родам, за какой период пособие выплачивается и как рассчитать пособие по беременности и родам в 1С:ЗУП 8, редакции 3.

1СОткрытка2020_1024x768.png

Самые интересные новости на БУХ.1С в 2019 году

Самыми читаемыми в 2019 году были наши шуточные первоапрельские новости о том, что ФНС запретила бухгалтерам умирать до сдачи годовой отчетности (прочитали 56642 раза), а Минтруд обязал работодателей контролировать психическое состояние бухгалтеров в послеотчетный период (прочитали 55704 раза).

Ну, и новость о том, что налоговые уведомления пришлют налогоплательщикам без квитанций на уплату налогов, вы прочитали 43042 раза.

Розыгрыш подарков: книга «Практический годовой отчет за 2019 год»

Поздравляем читателей БУХ.1С с наступающими новогодними праздниками!

Несмотря на Новый год, работа у бухгалтеров не прекращается. В помощь вам мы предлагаем полезный подарок – книгу «Практический годовой отчет за 2019 год».

pgo3d_book_2.png

20 книг мы хотим разыграть среди преданных читателей БУХ.1С.

Условия участия в розыгрыше:

  1. Зарегистрируйтесь на сайте и авторизуйтесь.
  2. Оставьте комментарий, где напишите, зачем вам нужна книга «Практический годовой отчет за 2019 год».

Шансы на победу велики, мы разыграем 20 книг!

15 января 2019 года с помощью приложения Random мы подведем итоги и выберем 20 победителей среди всех авторизованных участников, которые и получат наши подарки.

Обратите внимание! Участвовать в розыгрыше могут только зарегистрированные пользователи БУХ.1С. Ограничение введено из-за невозможности определить победителей среди анонимов.

Участвуйте, и пусть вам повезет!

Список победителей розыгрыша здесь.

Комментарии
  1. Катя из бухгалтерии

    Мне нужна книга! Для помощи в подготовке годового отчета.

  2. Лилия Меметова

    Я всегда на разных предприятиях сталкиваюсь с проблемами такими, как свести бухгалтерский баланс после бывших бухгалтеров. Проблема не в том что я не могу свести, а проблема в том что очень много ошибок в течении года. Поэтому я хочу  разобраться во всём и думаю что такая книга как эта мне в этом поможет. Заранее благодарю!

  3. Ольга Карягина

    "Учиться, учиться и еще раз учиться!!!" Никогда не лишним будет изучить не только нормы законодательства, но и пособия, подготовленные командой настоящих профессионалов. Как правило, в них собрано большинство нюансов как по законодательству, так и практических решений, в предлагаемых автоматизированных программных продуктах от 1С. И неоднократное использование таких пособий-помощников позволяет избежать ошибок не только в отчетности, но и в самом учете. Что оооочень сокращает время на изучение многих законодательных норм.

  4. TatianaNP

    С наступающим Новым годом!

    Книгу «Практический годовой отчет за 2019 год», если я ее выиграю, передам в нашу бухгалтерию, которые в этом году как раз внедрили 1С:Бухгалтерию, она им очень пригодится.

    Да и сама, конечно, почитаю, думаю, в ней очень много полезного.

  5. Ольга Колюкова

    Книга нужна мне для того, чтобы помочь сдать годовые отчёты организациям нашего небольшого города Байконур, которые я консультирую по 1С-ке)

  6. NNT

    С Новым Годом! Такая книга нужна каждому бухгалтеру. А мне она очень нужна, потому что у меня на обслуживании организации разных видов деятельности, на разных системах налогообложения, постоянно сталкиваешься с новыми интересными ситуациями в бух.учете. Конечно, такая книга при этом очень пригодится!

  7. Злобный главбух

    Мне нужна эта книга,потому что я верю в чудеса новогодние до сих пор! Всех с наступающим новым годом! Сбытия мечт всем!

  8. Maria

    Дорогая редакция редакция БУХ.1С и коллектив 1С, от всей души с Новым годом и Рождеством! Новых задумок, новых успехов, радостей новых и нового счастья. Пусть этот 2020 год побьет рекорды по исполнению ваших желаний!

    А теперь про книгу. На самом деле она у меня уже есть :). Стараюсь приобрести каждый год. Почему? Все очень просто... Коллектив авторов шикарный - это те специалисты, кому могу спокойно доверять. Не надо перепроверять и фильтровать информацию. Каждый раз что-то полезное для себя открываю, беру на заметку. Учет не стоит на месте, 1С Бухгалтерия развивается вместе с ним. Например, при составлении учетной политики на новый год обязательно все материалы просматриваю. По заполнению бух отчетности много полезной информации. Ее в полном объеме готовим раз в год, поэтому знания, как раз надо освежить. Как применила бы эту книгу? С удовольствием поделилась бы с коллегами - знакомых бухгалтеров-то много. И очень хочется, чтобы было больше тех, у кого учет правильный и работа в программе вызывает удовольствие, потому что знаешь, что и как делать. А книга Практический годовой отчет 2019 в этом отлично поможет - проверено на практике!

  9. Елена

    Я верю в чудеса!!! Я очень хочу получить книгу, так как в своей  деятельности постоянно возникают вопросы.

  10. lav1960 Лихачев

    Сегодня мне исполнилось 60 лет и я уже почти 30 лет - в профессии бухгалтера, хотя по первой специальности я - радиофизик. Никогда не считал зазорным повышать свой профессиональный уровень и продолжаю это делать постоянно, используя как справочно-правовые системы, так и портал 1С ИТС. Книга «Практический годовой отчет за 2019 год» даст прекрасную возможность пополнить мой багаж знаний. Всех - с Новым Годом!