Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 сформировать график отпусков?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» релиз 3.0.24.

 

Об особенностях оформления графика отпусков можно прочитать в информационной системе 1С:ИТС в справочнике «Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах “1C”» в разделе «Кадры и оплата труда».

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 документ График отпусков формируется в меню Кадры – Графики, переносы отпусков Создать график отпусков.

Удобно заполнять документ, используя Подбор. При подборе сотрудника в информационном поле по ссылке Подробнее доступен отчет об остатках отпусков.

Но этот документ можно заполнить и по внешним данным.

С общим описанием механизма загрузки данных из файла можно ознакомиться в информационной системе 1С:ИТС в разделе «Разработка и администрирование»: «Библиотека стандартных подсистем, ред.2.3» - «Глава 4. Пользовательская документация» - «Загрузка из файла в табличную часть документов».

Для заполнения документа График отпусков из внешнего файла следует перейти к загрузке по кнопке Загрузить из файла и выбрать Вариант загрузки: Из внешнего файла.

Загрузить автоматически файл можно, лишь если он создан по предустановленному формату электронной таблицы. Кнопка Сохранить бланк для заполнения создает файл в выбранном формате (например, Excel). Далее следует заполнить таблицу в сохраненном файле и Загрузить таблицу из файла, указав к нему путь.

Документ График отпусков многофункционален и предоставляет возможность не только получить отчет по форме Т-7, но и Оформить (открыть) отпуск (фактический) или Оформить (открыть) перенос отпуска в графике.

Комментарии
  1. Татьяна

    Не могу загрузить даты из внешнего файла. ФИО и вид отпуска загружает, а даты нет. Что делать, подскажите пожалуйста?