Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 установить предел планового удержания?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.3.

 

Начиная с версии 3.1.3 в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» появилась возможность установить предел для планового удержания, аналогично удержанию по исполнительному листу.

Для этого в документе Удержание по прочим операциям (меню Зарплата – Алименты и другие удержания) следует установить флаг Прекратить удержание по достижению предела и ввести величину предела. Удержание устанавливается на период, и указывается Размер ежемесячного удержания.

Удержание производится ежемесячно при расчете зарплаты в документе Начисление зарплаты и взносов на закладке Удержания в Размере, указанном в документе, но с учетом произведенных ранее удержаний. В месяце, в котором достигается установленный предел, размер удержания пересчитывается.

Удержание прекращается, если достигнут предел или дата окончания удержания, в зависимости от того, какое из этих событий произойдет раньше.
Комментарии
  1. user_1c

    Непонятно как будет происходить расчет удержания в последний месяц: если остаток больше, чем указанный размер ежемесячного удержания.

  2. Purple

    1) всегда можно попробовать и проверить  ))))



    2) что я и выполнил и могу с вами поделиться - в этом случае нет пересчета, в последний месяц удерживается указанный размер и всё. Я так понимаю, что если уж точно надо весь долг удержать, то документ должен быть с открытой датой окончания

    • user_1c

      Purple, Спасибо!