Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Города

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №11
 
15.07.2013 08:45

Кстати, обидно не только за Новосибирск, автору под горячую руку попались те же Омск и Красноярск. Было у меня недавно лето, когда нормальный отпуск мне не давали. Так мы с подружкой просто на выходные ездили по нашим ближайшим городам - Барнаул, Томск, Омск, Красноярск. Ребята, они ВСЕ РАЗНЫЕ! Абсолютно! В каждом есть красивые места и свои достоинства.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №12
 
15.07.2013 11:02

Ну я так понял, что парень оценивает не наличие/отсутствие достопримечательностей, а в целом обустройство города как повседневного места обитания. Если есть выход в ЖЖ, то у него вроде бы есть (я по крайней мере наталкивался) описание ситуации в Амстердаме. Сравнивать конечно Амстердам, уникальный по своему местоположению, климату и т.п., сложно с каким-либо российским городом, но можно хотя бы понять на что "ориентирован" его взгляд как публициста.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №13
 
15.07.2013 11:18

название статьи - "Новосибирск - город без лица". Согласись, здесь нет ничего про обустройство города с точки зрения удобства жителей. Мнения жителей, кстати, там вообще нет. Основная мысль - "меня там все раздражало". Да бог с ним, если у тебя есть какие-то конкретные вопросы про мой город - постараюсь ответить. <br>Кстати, по поводу грязи и мусора. Он бывает разных типов: 1) бумажки, бычки, бутылки - то, что свинячат сами горожане. С таким мусором борьба идет вполне успешная, мусор убирается. 2) пыль, грязь на дорогах. Тоже убирается, но не исчезает. У нас может одновременно присутствовать снег и пыль. Я как-то пообщалась с геологами на тему "А вот в Барселоне пыли нет", так мне сказали, что даже если весь наш город закатать а асфальт - пыль у нас не исчезнет, грунты мол, такие.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №14
 
15.07.2013 11:37

Таня, мне вполне достаточно, что Вы как житель города скажите "Нет, лицо у города есть". Я бы вот к источникам грязи добавил еще развалившиеся заброшенные здания и ржавые, давно поломанные конструкции и механизмы. Только вот не могу я согласиться с геологами, которые придерживаются мнения "ну вот у нас так и ничего не поделаешь". Поделаешь (прямо по типам источников можно меры расписать):<br><br> - "Бумажки, бутылки" - культура людей это дело обширное, но вот наличие достаточного числа мусоросборных мест очень способствует чистоте. Кстати, центр Москвы очень грешит тем, что просто некуда выкинуть мусор. При чем как на улицах, так и внутри всяких там торговых центров.<br> - "Естественная пыль" - чистка дорог, запрет грязного транспорта и зеленые насаждения. Как бы геологи на почву не грешили, но в той же Европе можно заметить, что экскурсионные автобусы моют в обязательном порядке перед въездом в город, а у нас разливающий свое содержимое бетоновоз это нормальное явление, на которое сотрудники ДПС даже внимание не обратят.<br> - "Рухлядь" - за это просто должны быть ответственные, либо же объект должен подлежать утилизации без лишних разбирательств. Кстати, не знаю как у вас, но в Москве можно через интернет портал написать про брошенный гнилой автомобиль во дворе и его уберут.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №15
 
15.07.2013 11:47

> - "Бумажки, бутылки" - культура людей это дело обширное, но вот наличие достаточного числа мусоросборных мест очень способствует чистоте. Кстати, центр Москвы очень грешит тем, что просто некуда выкинуть мусор. При чем как на улицах, так и внутри всяких там торговых центров.<br> вот кстати в этом плане меня просто потряс центр Красноярска! И урны, и лавочки, и даже пальмы в кадках по всему городу! Тогда ещё Хлопонин был главой. Мне даже жалко было, что его на Кавказ кинули.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №16
 
16.07.2013 11:35

http://news.ngs.ru/more/1265288/<br>формулы почитайте

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №17
 
16.07.2013 12:22

А что с ними не так? Чувствую тема "зябликов" живет и процветает...

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №18
 
16.07.2013 12:23

ты хоть и "железнодорожник", но читать то умеешь? Там они по всем "наукам"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №19
 
16.07.2013 12:50

И о чем это говорит?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №20
 
16.07.2013 12:55

да ни о чем! Просто улыбнуться.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация