Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Не выгружается и не печатается форма 1 и 2 бух. отчетности без сохранения форм 3,4,5

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №11
 
16.01.2012 21:48

да можно было бы распечатать и по почте сдать пока исправления в релизы 1С вносит, но проблемма в том что разработанная Вами программа перестала печатать бумажные формы - выдает ошибку и ссылается на выгрузку... а выгрузки - это внутренние проблеммы налоговых, получается что обновив 1С я не могу даже на бумаге теперь распечатать сокращенную бухгалтерскую отчетнсоть (баланс и отчет о прибылях) что бы положить ее в конверт и отправить в налоговую по почте - не дожидаясь новых обновлений, в 8й же версии есть возможность распечатать и выгрузить без отчета об изменениях капитала и движении денежных средств? есть такая возможность, или это политика 1С такая теперь - ставить палки в колеса пользователям 7.7 что бы насильно их заставить перейти на полностью коммерческую 8ку?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №12
 
16.01.2012 22:19

Типа 7.7 была не коммерческая? Бесплатно раздавалась?

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №13
 
17.01.2012 04:21

я про поддержку а не про приобретение программы, 8ка это жесткая привязка к поддержки и обновлений к ИТС, ни каких аппаратных ключей уже нет - либо базовая которая после пару смен компа выкидывать, и которую не запустишь на нескольких компах, на работе... дома... еще где нибудь... либо проф - со всем этим навязанным ИТС ради всего лишь обновления - с обилием отчасти ненужной информации, за которую надо платить. Семерка была программа больше для бухгалтеров - восьмерка программа для выкачивания денег за поддержку на основе ИТС - помоему очевидные факты.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №14
 
17.01.2012 07:57

Ты тоже работаешь бесплатно?

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №15
 
17.01.2012 08:38

вопрос поднялся не о твоём или моём альтруизме, а о степени комерциализации программы 1С8 по сравнения с 1С7<br>На семерке деньги тоже зарабатывали - только кому надо те пользовались платными услугами, а кому не надо - сами её ковыряли, или пользовались типовыми решениями, при восьмерке же произошло тотальное навязывание платного обслуживания ИТС, по скольку без этой подписки невозможно обновить конфигурацию и регламентированные отчеты (если не брать в счет ущербные неудобные базовые версии). что тебя не устраивает в моих умозаключениях? я ошибаюсь в чем то?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №16
 
17.01.2012 08:43

Откуда деньги должна брать фирма 1С для выпуска новых конфигураций, исправления программ по законодательству? Из твоих умозаключений, 1С выпустила 7.7 и должна теперь всю жизнь бесплатно работать на пользователя, исправлять ошибки, выпускать новые версии при каждом изменении законов? Если бы у нас законодательство не менялась так часто, то наверное было бы легче.

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №17
 
17.01.2012 09:02

Распечатайте обычную - не машиночитаемую - форму. Она не "привязана" к выгрузке.

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №18
 
17.01.2012 09:10

я не законодатель, ко мне какие вопросы? я думаю все страдают в нашей стране от того что законодатели отчасти работают не для того тчо бы улучшить жизнь - а для того что бы показать свою работу, зарплатные налоги - десяток лет назад было все по фондам - потом типа "улучшили" - ввели ЕСН, все надеялись на упрощение что одной платежечкой по одной ставке перечислят и будут все рады - нет осталась разбивка - что упростили? непонятно! несколько лет назад - опять переход с ЕСН к фондам? десять лет на смарку прошло что ли - вернулись к тому же самому? далее - на протяжении нескольких лет понижали с трудом ставки зарплатных налогов, понизили до 26, всякими комиссиями чуть напугали - ввели прожиточный мрот по регионам - люди начали вроде выводить потихонечку из тени зарплаты... бах с 1 января 2011 - на те 36 процентов обратно зарплатные налоги, через месяца четыре президент по телеку неодумевает почему налоги фонды не собрали - что такое - разобраться налоги понизить всех наказать - а чего не понятного то - всю пятилетнюю работу по выводу зарплат из теней одним махом загубили в миг, а для чего? хз - главное показывать что что то делают - а лучше или хуже становится - это не первоцель - главное что бы были изминения, нет что бы зафиксировать, заморозить изминения - и перекинутсья на реальные дела а не фигней заниматься. я согласен - с тобой было бы легче - но такое положение дел - пока сказка для нашей страны

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №19
 
17.01.2012 09:14

Вот видишь, ты согласен, а тепрь скажи откуда 1С брать деньги на оплату труда программистов, которые постоянно изменяют типовую конфигурацию подправляя ее под нужды законодательства? Ведь пользователь заплатил при покупке за ту программу, которая на тот момент соотвествовала законодательству, и тперь не хочет платить еще, а оно (законодательство) поменялась и необходимо поменять соответственно программу, а ведь денег мы платить не хотим, значит программист пусть работает бесплатно!?

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №20
 
17.01.2012 09:41

нескромный вопрос - ты программист 1С? при поддержке 7.7 где то же находили деньги программистам за работу? это не моя кухня - я не знаю ответ на твой вопрос. но я глубоко убеждет что диск ИТС преподносится как полезная информация с возможностью обновлениия сопровождаемых программ, и цена безумно завышена, 80% стоимости плата за обилие не совсем нужной информации - 20% стоимости за обновление и сопровождение - я готов платить за обновление и сопровождение что бы програмистам было на что жить именно 1Сосвским, а что касается остальных 80% это пусть франчайзи ищут клиентов и пытаются заработать - но это не должно быть навязанной обязаловкой - лично мне например не нужны обновления раз или два в месяц - мне достаточно обновить программу 1 раз в квартал - перед сдачей отчетности - и сделать это обновление я могу сам без всяких выезжающих ко мне ненужных програмисстов - которые еще и в спешке косяков наделают - которые потом разгребай за ними. покупаю официально доступ до обновлений 7.7 в интернете по адекватной цене - скачиваю и аккуратно обновляю сам - это справедливая политика. А навязывание ненужных франчазинговых програмистов и их не всегда адекватных услуг через подписку на ИТС - это уже неадекват. Пользуюсь семеркой больше 10ти лет и доволен, пол года назад купил 8ку многопользовательскую установил у себя в офисе и по этой подписке на пол года - сквозь пальцы наблюдаю за этим безобразием как приезжают программисты из некой франчайзи - и на скорую руку то ли обновляют то ли формально выпрашивают поставить печать за то что они необновляя обновили как бы... смешно просто... с одной стороны и хочется что бы эта подписка закончилась скорее пока я не высказал им наболевшее, с другой стороны многопользовательские вресии только проф - и без диска ИТС обновлять будет не возможно, я бы лучше платил за новые базовые версии и сам их обновлял - да вот проблемма что базовые версии дают доступ до обновлений но не дают возможность работать сотрудникам одновременно в одной базе с нескольких компьютеров... итог - я разочарован в этих програмистах франчайзи (которые даже програмистами фирмы 1С то не являются и не разрабатывают программы неделают обновления и конфигурации). ну ка кназвать что программу я купил посредине лета - а адекватный обмен между УНФ и БП они мне наладили ближе к коктябрю - приезжали какие то тупые программисты - то один не умеет то то другой не знает что это - а нахрен их присылать если они ничего не умеют? я совершенно не хочу платить за такое обслуживание по трехе в месяц. вот об этом речь я веду - что 7ку можно самому обновлять платя адекватную цену за доступ к обновлениям - а 8ка это прога нацеленная на "кормежку" неграмотных програмистов из всех этих наплодившихся фирмочек 1С франчайзи

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация