Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Не выгружается и не печатается форма 1 и 2 бух. отчетности без сохранения форм 3,4,5

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №41
 
24.01.2012 16:22

Сенкью :) хоть кто то тоже возмущен так же как и я :)

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №42
 
24.01.2012 16:33

может Вам указать в этих отчетах цифру 0,01 рубля в каких нибудь клетках, а учитывая что отчеты в тыщах рублей - этой копейки в печатных формах видно не будет, а файл и печать будет производиться в нормальном виде? я не думаю что за 1 ошибочную копейку на расчетном счете например убьют - и тем боолее на бумаге будет штамп и будут нули - а чего у них там за копейка в случае чего можно всегда послать подальше и сказать что бы со своими глюками в программах своих разбирались сами :) при совсем безысходности я бы наверно так сделал, я кстати что бы не ждать обновлений никаких от 1С распечатал формы с отчетом о движении денежных седств - где проставил нули, и сформировал пояснительню записку в произвольной форме где написал так -<br> Сообщаем Вам, что поскольку Приказ Минфина России от 2 июля 2010 г. N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций", в отличие от предшествующего Приказ Минфина России от 22 июля 2003 г. N 67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций", регламентирует лишь порядок формирования бухгалтерской отчетности. Распространять его требования к заполнению форм на представление форм бухгалтерской отчетности неправомерно. Вопросы представления рассматриваются в Положении по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (Положение по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99), утв. Приказом Минфина России от 6 июля 1999 г. N 43н), которое прямо разрешает субъектам малого предпринимательства не представлять "Отчет о движении денежных средств", а также иные приложения, включая пояснительную записку (5, п. 85). ООО "Адентум" в соответсвии с законодательством РФ подпадает под категорию малого предприятия, в связи с чем "Отчет о движении денежных средств" и "Отчет об изменениях капитала" не заполняем.<br> <br>... что бы не вникать в эти отчеты которые я по законодательству имею право не делать, и что бы не ждать у моря погоды от релизов 1С которые по сути должны были все эти нюансы учесть до 1 января 2012 года - и понатыкать каких нибудь галочек на все случаи жизни в этиом отчете... сугубо мое личное мнение - 1С тут плохо сработали и вовремя не решили этих проблем, будь то с нулевыми отчетами, будь то с формами которые малые предприятия не обязаны заполнять - а то что там какие то выгрузки не выгрузки налоговой утверждены - это личные проблеммы налоговых инспекций - мы вообще имеем право на бумаге все сдавать - кстати в 9ой налоговй по г. Москве перестали брать дискеты и флешки - и сказали что им это ничего не надо - все у всех принимали на бумаге... сдавал на прошлой недел годовой отчет там вместе с НДС что бы по сто раз туда не ездить... от 1С так никаких релизов и не дождался, обещавших там что то решить... почему нельзя было все это решить до начала отчетного периода? наверно это риторический вопрос...

noti07
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2011
Сообщений: 12
Пост №43
 
26.01.2012 17:10

Большое спасибо за совет, но к сожелению ни чего не вышло. Я попробывала ввести 0,01 и 0,10 все равно не формирует форму 2, если ввести 1,00 тогда формирует. (ед измерения в тысячах рублей). Да же не знаю как быть, боюсь налоговая не возмет отчет если распечать форму 2 без этих страшных кодов PDF417

Сергей А.В.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2012
Сообщений: 2
Пост №44
 
27.01.2012 13:53

> В соответствии с приказом 66н, малые предприятия обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в "полном" составе. Пункт 6 приказа разрешает выбирать: включить ли в формы отчетности полный набор показателей, или ограничится только наиболее значимыми статьями.<br>ИМХО, этот приказа устанавливает формы отчетности, а ее состав и объем определяется в <br><br>ПРИКАЗ от 29 июля 1998 г. N 34н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br>Так вот в п.85 этого приказа сказано:<br><br>Отчет о движении денежных средств разрешается не представлять субъектам малого предпринимательства и некоммерческим организациям. Кроме того, субъекты малого предпринимательства имеют право не представлять приложение к бухгалтерскому балансу, иные приложения и пояснительную записку.

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №45
 
27.01.2012 14:43

Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете". Ст. 13:<br><br>"3. Формы бухгалтерской отчетности организаций, а также инструкции о порядке их заполнения утверждаются Министерством финансов Российской Федерации."<br><br>Вот Минфин и установил их приказом 66н (124н).

Сергей А.В.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2012
Сообщений: 2
Пост №46
 
30.01.2012 15:51

Я говорю не о формах, а о составе отчетности.

oksana27
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2012
Сообщений: 6
Пост №47
 
13.02.2012 10:09

А 535 релиз постаить не пробовал?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №48
 
13.02.2012 10:24

На дату сообщения не пробовали смотреть?

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №49
 
14.02.2012 10:16

у меня уже 536 релиз стоит, ничё что 535 релиз от 26.02.2012 а отчеты я сдал 17 января? и ничё что машины времени ещё не изобрели? :)

Наташа2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 197
Пост №50
 
15.02.2012 08:50

Тоже Мп, не хочу сдавать все эти формы. Но смущает то, что многие консультанты говорят, что Приказ Минфина РФ от 02.07.2010 N 66н - документ того же уровня, что и Положение по ведению бухучета и бухотчетности, но более поздний по времени. Исходя из этого, при коллизии норм должны применяться правила именно более позднего документа. Вы отчитались уже по годовой отчетности? Как ее выгрузили? У Вас ИФНС приняла Ф1 и2 , больше ничего не стали требовать? Да, Россия она и есть Россия , одним словом все через одно место...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация