Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Налогообложение]

Корректирующая за 1 кв.2015 по ндс

Ученица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2015
Сообщений: 174
Пост №11
 
28.04.2015 10:00
Ответ на пост №10

Программа 1 с Предприятие Бух.Учет редакция 4.5. 7.70.027 7.70.594
Cпасибо за ответы.Можете,пожалуйста, проверить все мои действия по созданию доп.листа.
Нужно добавить реализацию за 1 квартал 2015 г (27.02.15 и 31.03.15). Формирую дополнительные листы в 7.7.
Ввожу счет,акт выполненных работ датой 27.02,31,03, с/ф датой 27.02,31.03 - в ней снимаю галочку на вкладке "договор" "-"использовать документы по договорам для автоматического формирования книги покупок и продаж". Нужно снимать галочку?
Делаю 2 документа "запись книги продаж" датой 31.03, 27.03.(могу я 27.03 и 31.03 или нужно датами после первого квартала?), запись доп.листа на дату 27.02 и 31.03, ставлю галочку "формировать проводки". Нужна галочка?
Регламентный документ "формирование книги продаж" не делаю
Делаю заново закрытие месяца февраля,марта.Или не нужно?
Если не нужно заново закрывать эти месяцы, то для налога на прибыль эта добавленная выручка попадет в корректирующую декларацияю по налогу на прибыль автоматом?
Далее "отчеты" - книга продаж - доп.листы -корректируемый период.

Ответили: пост №12
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №12
 
28.04.2015 10:03
Ответ на пост №11

Ученица, у вас 1 квартал уже "закрыт"? Т.е. отчетность сдана и теперь нужно сделать доп лист к "закрытому" 1 кварталу?

Ответили: пост №14
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №13
 
28.04.2015 10:08
Ответ на пост №10

NikSilver, "Как будет выглядеть корректирующая по ндс?В книге покупок ничего не меняется.8 раздел с признаком актуальности "1" и пустой, 9 раздел с признаком "0" и приложение к 9 разделу "0"?
Если вдруг до 27-го сдавать, то тоже через доп.листы?В налоговой ответили, что через доп.листы."
просто я сместил период на квартал назад. У вопрошающего корректировка уже 1 квартала, вот и вся разница.

Ученица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2015
Сообщений: 174
Пост №14
 
28.04.2015 10:43
Ответ на пост №12

Вообще у меня была такая ситуация.НДС за 1 квартал был сдан.Затем нужно было добавить реализацию за 1 квартал. Я долго выясняла - нужно через доп.листы или нет. В итоге я добавила реализацию за 1 квартал без доп.листов(та как прочитала, что, если до срока, то можно без доп.листов), заново сформировала книгу продаж и подала уточненную 26-го числа без доп.листов.Признак актуальности в 8 разделе поставила "1",так как там ничего не меняется, в 9 разделе "0"(подлежит замене.)Из налоговой пришла положительная квитанция.

Теперь на будущее для себя хочу понять,как правильно составить доплист и что нужно в программе заново перепроводить и закрывать. Допустим за 1 кв.2015 декларация сдана, срок сдачи прошел и нужно составить доп.лист.Посмотрите,пожалуйста,мое предыдущее сообщение и исправьте ошибки.

Ответили: пост №15
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №15
 
28.04.2015 10:56
Ответ на пост №14

Ученица, по налоговому учету НДС Надо оформить доп.лист к книге закрытого периода и сдать уточненку за тот период. А по бух.учету НДС надо сделать соотв.проводки в текущем периоде, т.е. в периоде составления доп.лита.

Ответили: пост №16
Ученица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2015
Сообщений: 174
Пост №16
 
28.04.2015 11:02
Ответ на пост №15

Спасибо.Вы мне можете,пожалуйста,расписать,что и как делать. То, что я написала- что там верно, а что нет?

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №17
 
28.04.2015 11:10

Ученица пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №12
            
      
Вообще у меня была такая ситуация.НДС за 1 квартал был сдан.Затем нужно было добавить реализацию за 1 квартал. Я долго выясняла - нужно через доп.листы или нет. В итоге я добавила реализацию за 1 квартал без доп.листов(та как прочитала, что, если до срока, то можно без доп.листов), заново сформировала книгу продаж и подала уточненную 26-го числа без доп.листов.Признак актуальности в 8 разделе поставила "1",так как там ничего не меняется, в 9 разделе "0"(подлежит замене.)Из налоговой пришла положительная квитанция.

Теперь на будущее для себя хочу понять,как правильно составить доплист и что нужно в программе заново перепроводить и закрывать. Допустим за 1 кв.2015 декларация сдана, срок сдачи прошел и нужно составить доп.лист.Посмотрите,пожалуйста,мое предыдущее сообщение и исправьте ошибки.
В 1С Лектории есть ответы на Ваши вопросы. Наберитесь терпения и прослушайте. Доступ свободный. Был вроде. Я не пожалела затраченного времени. Думаю, Вы тоже. https://buh.ru/news/uchet_nalogi/40545/ Удачи.

Ответили: пост №18 , пост №23
Ученица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2015
Сообщений: 174
Пост №18
 
28.04.2015 11:22
Ответ на пост №17

Спасибо.посмотрю обязательно.Но может кто-то все-таки поделится своим опытом и объяснит мне.,

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №19
 
28.04.2015 11:36
Ответ на пост №10

NikSilver, если "согласен", то получается, что эти разделы могут быть заполнены только в корректирующих декларациях (уточненках)?

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №20
 
28.04.2015 17:08

Рисовод пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №10
            
      
NikSilver , "Как будет выглядеть корректирующая по ндс?В книге покупок ничего не меняется.8 раздел с признаком актуальности "1" и пустой, 9 раздел с признаком "0" и приложение к 9 разделу "0"?
Если вдруг до 27-го сдавать, то тоже через доп.листы?В налоговой ответили, что через доп.листы."
просто я сместил период на квартал назад. У вопрошающего корректировка уже 1 квартала, вот и вся разница
На мой взгляд, некорректно Вы "сместили" период "вопрошающего".
Всегда было, и на сколько мне известно, так и остается, что вся корректировочная отчетность сдается, далее формулировка, как Вам угодно, "на бланке" или "по форме" или "в формате", который существовал на момент сдачи первичного отчета. А потому, ни о каких разделах 8 и 9 к декларациям, датированным периодами ранее 1 квартала 2015 года, говорить не приходится. Единственное, о чем можно говорить, так это о том, что по старым правилам налогоплательщик, не смотря на обязанность с некоторого момента сдачи декларации по НДС только в электронном виде, мог всё таки через штраф отправить декларацию по почте и такая декларация считалась представленной, то с 2015 года, даже если первичную декларацию сдавали вот таким "макаром" через штраф и на бумаге, сдать корректировку таким же образом возможность теперь отсутствует. Обо всём об этом в 1С Лектории. Похоже, никто из Вас не слушал. А зря...
Это, если я всех здесь присутствующих правильно поняла.

Ответили: пост №21
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация