Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Доплата по больничному в 6-НДФЛ в ЗУП 2.5

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №21
 
04.01.2017 05:09
Ответ на пост №20

Рисовод, у тебя ключевое - "ЗУП КОРП". Проблема не в переносе, а в использовании в твоем случае дополнительной конфигурации. С чего бы люди, имеющие программу, полноценно считающую зарплату, покупали ещё одну? При этом возникает непростой вопрос о регулярном переносе данных в УПП.

Ответили: пост №22
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №22
 
04.01.2017 10:18
Ответ на пост №21

Тэра, ну, этот вопрос возникает в любом случае, если бух.учет не в БП 3.0. С отражением результатов расчета зарплаты в бух.учете там "засада"! Да и со "сделкой" тоже.

Серж_76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2013
Сообщений: 47
Пост №23
 
07.01.2017 02:45

Тэра пишет:

Цитата

                              
                                     Серж_76 , таки писать надо, что у вас в настройках Упрощенный учет, телепатов здесь нет.
А то, что по умолчанию код стоит 2000 - так у премий он тоже по умолчанию 2000, однако после разъяснений налоговой разработчики рекомендуют его поменять.

                                                            ­      

Тэра, что изменится если снять флажок упрощённого учёта? Только то, что налог будет регистрироваться документами выплаты. А сама сумма доплаты? Она как ставилась на 31.12.2016 (дата получения дохода), так и будет ставиться. В итоге ситуация будет совсем печальная - в 6-НДФЛ сумма доплаты по больничному будет отражена отдельно от сумм начисленного с неё налога. И ещё раз внимательно смотрим ответ фирмы 1С:
Ответ разработчиков:
При использовании упрощенного учета придется уточнять автоматический учет документом Корректировки НДФЛ - снять часть налога с одного срока уплаты и "повесить" на другой...

Весь ответ касается учёта налога, а про учёт самой суммы доплаты ни слова. А по факту выходит, что при любой настроенной политике учёта НДФЛ и при любом коде дохода доплаты по больничному корректный учёт её возможен ТОЛЬКО полностью вручную! Вот поэтому я ещё раз возвращаюсь к первому своему посту и спрашиваю уважаемую фирму 1С: планируется ли данная ошибка к исправлению в ближайших релизах? И не надо пытаться меня убеждать, что это не ошибка, а бредовые письма ФНС и советовать создавать собственные начисления и рассчитывать их вручную (ещё в Excel посоветуйте зарплату рассчитывать))). Есть штатный механизм расчета этой доплаты, который прекрасно справляется со всем, кроме учета её в 6-НДФЛ. Вот именно этот момент и необходимо исправить фирме 1С.

Ответили: пост №24
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №24
 
07.01.2017 05:11
Ответ на пост №23

,Серж_76 пишет:

Цитата

Вот поэтому я ещё раз возвращаюсь к первому своему посту и спрашиваю уважаемую фирму 1С: планируется ли данная ошибка к исправлению в ближайших релизах? И не надо пытаться меня убеждать, что это не ошибка, а бредовые письма ФНС и советовать создавать собственные начисления и рассчитывать их вручную (ещё в Excel посоветуйте зарплату рассчитывать))). Есть штатный механизм расчета этой доплаты, который прекрасно справляется со всем, кроме учета её в 6-НДФЛ. Вот именно этот момент и необходимо исправить фирме 1С.
Это сайт пользователей 1с. Вопросы фирме 1с надо писать по другому адресу. И не надо лично меня в чем то обвинять. Я хотела вам помочь, но больше не хочу.

Ответили: пост №25
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №25
 
07.01.2017 09:42
Ответ на пост №24

Тэра, есть такая забава - задавать вопросы, чтобы критиковать ответы! :-) С Рождеством тебя! Что там у вас "за бортом"? У нас "сибирь"! :-)

Ответили: пост №26
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №26
 
07.01.2017 15:34
Ответ на пост №25

Рисовод, не, у нас вполне мило - всего -15, но вы там держитесь!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация