Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

вылетает 1С, ошибка в модуле ntdll.dll

tsuche
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2009
Сообщений: 8
Пост №1
 
06.05.2009 06:42

у меня 1С на серваке запускается у пользователей терминально. последнее время 1с периодически вылетает, при каких действиях пользователей выявить не удалось. в логах сервака 2 ошибки<br><br>ошибка приложения 1cv7.exe, модуль ntdll.dll<br><br><br>ошибка приложения 1cv7.exe, модуль ole32.dll<br><br>подскажите пожалуйста что происходит...<br>Server 2003 Enterprise SP2<br><br><br>В сеансе у юзера ошибка 2-3-4 раза в день а-ля<br>Память обратилась по адресу ХХХХХХ, память не может быть read/ written<br><br>В логах сервера ошибки как привел предыдущий оратор. и многие другие системные библиотеки.<br>Но чаще всего ntdll.dll<br><br>Неужели никто не решил проблему?<br>Мои эксперименты кончились на том, что переустановил все на серваке с нуля, но сразу же установил SP2, так как думал, что дело не в нем. И с самого начала работы чистой новой винды ошибки продолжились, но как говорят менеджеры, стали несколько реже и более терпимо.<br>Откат SP2 делал - не помогает.<br><br>Память чистил, пробовал менять, не помогло.<br>Быть может у кого будут еще мысли по борьбе.<br><br>До этого более 2-х лет все прекрасно работало без сбоев. До установки СП2 и еще кучи других обновлений на сервер.<br>

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №2
 
06.05.2009 09:49

Не знаю точно в чем дело у Вас, но у меня были похожие "вылеты". (У меня 1С версии 7.7 релиз 27, а у Вас?)<br>Тоже в терминале. Исследования показали что виновата компонента V7Plus. В основном она применяется для работы с XML обменом, но в ней есть и другие компоненты. <br>Как проверить что "виновата" она. Берем любую типовую конфигурацию. Например торговля и склад. В справочнике Контрагенты у элемента есть закладка "Прочее" в которой есть поле Идентификатор для XML обмена. Рядом с ним кнопка формирующая этот идентификатор. Жмем ее. Если код формируется - все Ок. Если же программа вылетает - значит сбились настройки V7Plus.<br>Как лечить искал долго. Сначала просто переустанавливал 1С. Затем обнаружил, что у одного пользователя не работает, у другого на том-же терминал сервере - работает. <br>Стал искать дальше и нашел способ проще. Почистить (удалить)ветки реестра пользователя. Вот пример файла CleanV7Plus.reg <br>---------------------------------------------------------------<br>REGEDIT4<br><br>[-HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\Options\V7Http Reader]<br>[-HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\Options\V7Mail Profile]<br>[-HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\Options\V7SysInfo Profile Name]<br>[-HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\Options\V7TextFile Profile Name]<br>[-HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\Options\Xml parser]<br>---------------------------------------------------------------<br><br>Или командный файл CleanV7Plus.cmd<br>----------------------------------------------------------------<br>REG DELETE "HKCU\Software\1C\1Cv7\7.7\Options\V7Http Reader" /f<br>REG DELETE "HKCU\Software\1C\1Cv7\7.7\Options\V7Mail Profile" /f<br>REG DELETE "HKCU\Software\1C\1Cv7\7.7\Options\V7SysInfo Profile Name" /f<br>REG DELETE "HKCU\Software\1C\1Cv7\7.7\Options\V7TextFile Profile Name" /f<br>REG DELETE "HKCU\Software\1C\1Cv7\7.7\Options\Xml parser" /f<br>----------------------------------------------------------------<br>делает то же самое<br>Запустив его удаляются ветки реестра связанные с V7Plus, после чего программа уже не "вылетает". К сожалению не сумел отследить момент когда эти ветки "портятся". Глубоко не копал, но подозрение на неправильный профиль E-mail. Может быть достаточно чистить только его. <br>

tsuche
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2009
Сообщений: 8
Пост №3
 
06.05.2009 09:57

не могу найти где нажимать и что..<br>можешь плиз подробно написать?

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №4
 
06.05.2009 10:05

Я не знаю какая у Вас конфигурация используется. Но в последних типовых конфигурациях Комплексная и Торговля и Склад это можно проверить так. Лучше из под того пользователя у которого последний раз "вылетало".<br>Открываем через меню Справочники - Контрагенты<br>Открываем любой элемент справочника на редактирование (не группу).<br>Открываем закладку (крайняя правая) "Прочее"<br>Там под надписью: Прочие сведения о контрагенте<br>есть поле Идентификатор для XML-обмена<br>Рядом с ним кнопка [ <-- ]<br>Жмешь ее. Если в этот момент программ "вылетела" значит проблема в V7Plus.<br>

tsuche
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2009
Сообщений: 8
Пост №5
 
06.05.2009 10:07

нет не вылетела...все работает.

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №6
 
06.05.2009 10:17

Значит надо искать где-то еще. <br>Проверь права доступа на все папки-файлы в директории с базой. Попробуй запускать 1С в режиме совместимости с Windows 2000.<br>Может "мешать" антивирус блокируя временные файлы.<br>Но, стоит проверить V7Plus еще раз, сразу, после того как у кого-то из пользователей вылетела 1С. Именно из под того пользователя у которого это случилось. Потому что ошибка "плавающая". Может долго не проявляться, а однажды вдруг проявиться. Правда после ее появления уже стабильно вылетает при обращении к компоненте V7Plus. Я столкнулся с этим когда занимался выгрузкой-загрузкой через XML файлы. <br>

tsuche
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2009
Сообщений: 8
Пост №7
 
06.05.2009 10:20

запуск 1с в режиме 2000 нужно ставить конкретно у каждого пользователя под терминалом? или достаточно у админа проставить?<br>анти вируса нету вообще.<br>доступ у все полный. вылетает спонтанно..может часа 3-4 вообще не вылетать..а помто 3-4 раза подряд. вот.

tsuche
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2009
Сообщений: 8
Пост №8
 
07.05.2009 05:31

есть еще одно дополнение. вылетают пользователи одни и те же. профиль в терминале менял.не помогло.<br>люди ну очень прошу помочь.

ec
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2009
Сообщений: 33
Пост №9
 
07.05.2009 22:59

возможно подсбаивает железо (при условии что система жива целиком и не испорчена вирями), в частности винчестеры, начинают тихо умирать на операциях записи (чаще всего, если поддерживается отложенная запись), но жить могут еще до года, или мало оперативки. Убедится можно и интенсивной работой конфигуратора по правке конфы именно с этой машины. есть глюки и в совместимости программ типа адобы фотошоп и ипфоне3г (вернее в сервисах от адобы) был такой случай на нескольких разных компах, пока не убили сервис бонжур

tsuche
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2009
Сообщений: 8
Пост №10
 
08.05.2009 05:18

а что за сервис бонжур?<br>на вирус проверить не могу...нет ключа каспера. но др.веб не нашел вируса.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация