ЗиК релиз 293. В документе Выплата зарплаты не учитывается отрицательное начальное сальдо
01.03.2010
12:58
#21
> О чём вы говорите. По вашему выходит если мы в январе не выдали сотруднику 2000руб. То в феврале я должна сделать две ведомости чтобы выдать ему эту сумму. Чушь собачья. Сальдо должно учитываться.<br>А вот тут вы не правы!<br>Если ВЫ должны сотруднику, то как и написал ZloyBuhgalter, вы должны будете сделать 2 ведомости, четко указав период, за который вы задолжали сотруднику. Т.е ведомость за январь(2000руб) и за февраль. Да, если вы не сформируете первую ведомость, то во вторую попадет общая сумма, что будет неверно. Вы так и останетесь должны человеку 2000 за январь, а он будет вам должен 2000( излишне выплаченные) за февраль. В расчетном листке все будет по нулям. Но программа ведет учет помесячно, и в какой-то момент это все равно вылезет.<br><br>А вот долг за сотрудником не имеет периода. <br><br>
01.03.2010
13:02
#22
> О чём вы говорите. По вашему выходит если мы в январе не выдали сотруднику 2000руб. То в феврале я должна сделать две ведомости чтобы выдать ему эту сумму. Чушь собачья. Сальдо должно учитываться.<br><br>Вы, девушка, поспокойнее! Уже весна на дворе! Если 2000 янаврские вошли в накопленную задолженность (не сальдо) на начало февраля, то ZloyBuhgalter прав! Нужно будет оформить 2 документа на выплату! Если вы в феврале за февраль руками добавите 2 январских тысячи, то программа это поймет так: за февраль вы переплатили, а долг за янарь так и остался! Вы попробуйте в февральском документе на выплату нажимать кнопочку "Рассчитать" при различных значениях реквизита "За период" и посмотрите какие суммы подставит программа!
01.03.2010
13:12
#23
Чего то я не понимаю ничего. Мы уже целый год так работаем и проблем не было. Ни долгов по сотруднику, ни за нами не выплывало, т.к. у нас всегда было переходящее сальдо положительным. Оно переносилось на начало следующего периода и выплачивалось в нём же. А в феврале как только появилось отрицательное его программа не видит. Ну я считаю обсуждать этот вопрос можно бесконечно. Скорее всего я и не права, но мы ручками поправили результаты, и не будем заморачиваться. Огромное всем спасибо.
01.03.2010
13:14
#24
> но мы ручками поправили результаты, и не будем заморачиваться<br>Ну-ну. Успехов в нахождении приключений.<br>
01.03.2010
13:16
#25
> > но мы ручками поправили результаты, и не будем заморачиваться<br>> Ну-ну. Успехов в нахождении приключений.<br>> <br>+1<br>
01.03.2010
13:23
#26
Чего то я вашей иронии не понимаю. В программе уже 7 лет. И знаю как выплывать из разных ситуаций. Если что к вам же и обращусь.
01.03.2010
13:27
#28
Вот вы сидите на другом конце земли и ехидничаете. Я следуя вашим рекомендациям в игровой базе воссоздала ситуацию, ну не видит программа отрицательное сальдо ни за январь в феврале, ни за февраль - ну ни как она не хочет отрицательное сальдо учитывать.
Читают тему
(гостей: 1)