Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Платформа 8.3.4.365. Не совпадает версия временного файла

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №31
 
13.02.2014 15:46

Александр, Вы конечно может и не технический специалист, но антивирус это такое ПО, которое по своей сути должно вмешиваться в работу других программ и процессов (само по себе оно не имеет функциональности). И это разработчики антивирусов задают правила, по которым вредоносное ПО отличается от полезного. Даже если специалисты техподдержки 1С и захотели бы разобраться с проблемой, то сделать этого не смогли бы, потому как у них нет доступа к алгоритмам касперского, а без этого никак не понять какие изменения этот антивирус делает со служебными файлами 1С.<br>Кроме того, мне самому доводилось сталкиваться с несовместимостью касперского с другими программами и поверьте, техподдержка антивируса умеет разбирать эти проблемы (и наверняка уже решение есть), т.к. у них для этого есть специальные средства наблюдения за процессами проверки на вирусы и анализ происходящего.

AlexandrSt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2014
Сообщений: 5
Пост №32
 
13.02.2014 17:19

С этим я и не спорю.<br> <br>Во всей этой истории мне не нравится одно - по нашей заявке в течении двух месяцев 1С не предложило ни одного метода решения проблемы, кроме тех что были предложены на сайтах более полугода назад и не устраняли ошибку.<br>А ведь случай с такой неисправностью далеко не единичный, вот и мучаются спецы и надеятся на переустановку системы ...

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №33
 
13.02.2014 17:55

А куда Вы заявку посылали? Какая 1С 2 месяца Вам ничего не решала?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №34
 
14.02.2014 08:32

1С не может решать в принципе такие вопросы. Можно и дворника попросить разогнать метлой тучи, а потом сидеть и удивляться почему столько дней стоит пасмурная погода.

AlexandrSt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2014
Сообщений: 5
Пост №35
 
14.02.2014 16:05

Разрабатывая и реализовывая программный продукт, компания-разработчик берет на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по его сопровождению.<br>Надеюсь, что это никто оспаривать не будет.<br> <br>Эксплуатируя купленное ПО пользователь получает сообщение об ошибке.<br>Так что само собой разумеется, что с вопросом по этой ошибке происходит обращение в компанию-разработчик, а не к производителю операционной системы или к производителю "вредоносного" ПО, которое "потенциально" может мешать работать изделиям 1С.<br>Тем самым пользователь надеется, что ему будет оказана квалифицированная помощь и проблема будет устранена.<br> <br>А в случае с данной ошибкой ни один из предлоежных 1С способов не смог решить проблему.<br>Пользователи были вынуждены заниматься переустановкой ОС. Возможно, что в результате переустановки изменяется последовательность установки прикладного ПО и пользователь все-таки избавляется от ненавистной ошибки с "несовпадением версии временного файла"<br>Денис, неужели вы хотите меня убедить, что с данной ошибкой мне надо было сразу обращаться к разработчикам антивируса?<br>Представляю себе обращение к ним: "Уважаемая техподдержка лаборатории Касперского, у меня не работает програмный продукт 1С, если с базой уже работает хотя бы один пользователь. А вот когдя я первым подключаюсь к базе, то у меня 1С работает, зато не работает у всех остальных, у которых раньше работало. Я считаю что в этом виновато антивирусное ПО".<br>В ответ на такой рассказ можно услышать только смешки в трубке )))) и по сути они будут правы, т.к. ПО 1С то работает, то не работает и при этом в ОС ничего не меняется, а меняется только порядок подключения пользователей к базе.<br> <br>Исследуя проблему и используя различные варианты запуска даже и в голову не может прийти, что в таких случаях на работоспособность 1С может оказывать влияние другой софт. Ведь программа перестает запускаться у тех у кого до этого работала без проблем, если она запускается у тех у кого до этого не работала.<br>Кто как не разработчик ПО должен давать разъяснения по этому поводу???<br> <br>А теперь меня еще пытаются убедить, что 1С таких вопросов не решает.<br>Я пытаюсь вести конструктивный диалог и мне не хочется выслушивать фантазии на тему дворников. (((

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №36
 
14.02.2014 18:25

> ...у меня не работает програмный продукт 1С, если с базой уже работает хотя бы один пользователь<br>"если с базой уже работает хотя бы один пользователь" заменить на "если включен антивирус".

Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №37
 
14.02.2014 21:22

> компания-разработчик берет на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по его сопровождению..<br> <br>ммм вроде любой софт продается на условиях "как есть" , все остальное на усмотрение разработчика..<br>Касперский вообще уже давно не дружит с 1С, лет 10 с ним периодически бывают проблемы. Чего его так любят? Вон доктор веб не пиарится , сидит себе тихонько, не мешает.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №38
 
17.02.2014 09:58

У меня уже несколько лет 1С работает совместно с "Касперский интернет секьюрити" и никаких проблем. думаю, что дело все-таки в "криворуком одноглазом установщике" как обычно...

Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №39
 
18.02.2014 08:20

Если специально все настраивать после установки, то все обычно нормально. Я же про вариант, когда купил-установил какие заданы настройки по умолчанию и вуаля - сюрпрайз. Ну нет в фирме денег на программиста, а знать все невозможно.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №40
 
18.02.2014 11:15

"Я ничего специально не настраивал. ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация