Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

СББОЛ (Сбербанк бизнес онлайн). Загрузка выписок в 1С Бухгалтерию 8.2. Не распознает физическое лицо как контрагента, вместо него пишет название банка

Игорь Романовский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2008
Сообщений: 138
Пост №11
 
11.02.2015 12:12

Валентинка79 пишет:

Цитата


Игорь , я считаю , что плательщик в платежном поручении указывает ИНН банка , а не свой . 1С распознает плательщика по ИНН.
У нас это не так. В присылаемом из Фактуры файле обмена строго указан плательщик, и его ИНН - при отсутствии там пусто. И я разбирал конфигурацию с нашим файлом, разумеется - сначала 1С читает имя и ИНН/КПП плательщика, и пытается его связать с такими данными в базе. Но при этом никогда 1С не смотрит на ИНН и КПП банка при поиске контрагента. У нас такая проблема возникла тогда, когда КПП плательщика не совпадало с данными в базе - платила головная организация за филиал.

Впрочем - пока не видно БУМАЖНОЙ платежки - судить сложно. И только сопоставив бумажный вариант с файлом выгрузки, можно делать более обоснованные выводы. Возможно, Вы и правы.

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №12
 
11.02.2015 12:14
Ответ на пост №9

ЭллаВС,ЭллаВС пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №6
            
      
Валентинка79 , пишет:
Цитата
Если укажет свой ИНН , то распознается правильно . Попробуйте научить их заполнять платежное поручение.
Напоминаю, что речь про физлица (студенты), которые оплачивают обучение. Не могу сейчас точно сказать, как будет выглядеть платеж, если они сделают его через онлайн-банк, т.к. пока на нашей стороне всё выглядит одинаково.
Можно ли при загрузке где-либо указать, откуда брать ФИО плательщика, чтобы 1С сопоставил его с контрагентом в нашем справочнике?
Какая разница - студенты или не студенты , еще раз повторяю , что ФИО здесь ни причем . Эти студенты есть как контрагенты в Вашем справочнике ?
И какой у них ИНН ? Сопоставление идет по ИНН.

Ответили: пост №14
Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №13
 
11.02.2015 12:20

Игорь Романовский пишет:

Цитата

      
      
Валентинка79 пишет:
Цитата


Игорь , я считаю , что плательщик в платежном поручении указывает ИНН банка , а не свой . 1С распознает плательщика по ИНН.
. Но при этом никогда 1С не смотрит на ИНН и КПП банка при поиске контрагента. У нас такая проблема возникла тогда, когда КПП плательщика не совпадало с данными в базе - платила головная организация за филиал.

Впрочем - пока не видно БУМАЖНОЙ платежки - судить сложно. И только сопоставив бумажный вариант с файлом выгрузки, можно делать более обоснованные выводы. Возможно, Вы и правы.
Естественно , я и не говорю об ИНН и КПП банка , я говорю об ИНН КОНТРАГЕНТА .

ЭллаВС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 74
Пост №14
 
11.02.2015 12:21
Ответ на пост №12

Валентинка79, к сожалению ИНН у них нет практически ни у кого. Я понимаю, что это уже относится к вопросу неформализованных данных, но может есть возможность научить 1С делать попытку соспоставить физика по ФИО?

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №15
 
11.02.2015 12:25

ЭллаВС пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №12
            
      
Валентинка79 , к сожалению ИНН у них нет практически ни у кого. Я понимаю, что это уже относится к вопросу неформализованных данных, но может есть возможность научить 1С делать попытку соспоставить физика по ФИО?
Потому у Вас и проблема, что у них нет ИНН . Пусть получат , если хотят , чтоб оплата пришла на конкретного чела. Или на родительский ИНН заведите ...

Игорь Романовский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2008
Сообщений: 138
Пост №16
 
11.02.2015 12:25
Ответ на пост №10

ЭллаВС, А в файл при этом Вы заглядывали? Кто там на первом месте?

ЭллаВС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 74
Пост №17
 
11.02.2015 12:32

Цитата

Валентинка79 пишет: Потому у Вас и проблема, что у них нет ИНН . Пусть получат , если хотят , чтоб оплата пришла на конкретного чела. Или на родительский ИНН заведите ...

Даже если наши бухгалтера пропишут у них ИНН в справочнике, в выписке из банка он все равно не указывается. Когда человек приходит в банк делать платеж, его ИНН, к сожалению, никто не спрашивает. В файле банка в качестве ИНН плательщика банк пишет свой ИНН.

Ответили: пост №19
ЭллаВС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 74
Пост №18
 
11.02.2015 12:33

Игорь Романовский пишет:

Цитата
ЭллаВС , А в файл при этом Вы заглядывали? Кто там на первом месте?
В файле так:

Плательщик=ПОВОЛЖСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ//Иванов Иван Иванович//686277060//г Отрадный, ул Крайняя, д.12 кв.50//
ПлательщикИНН=7707083893
ПлательщикКПП=631602001


ИНН - банка.

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №19
 
11.02.2015 12:40
Ответ на пост №17

ЭллаВС, ЭллаВС, ЭллаВС пишет:

Цитата

      
      
Цитата

Валентинка79 пишет: Потому у Вас и проблема, что у них нет ИНН . Пусть получат , если хотят , чтоб оплата пришла на конкретного чела. Или на родительский ИНН заведите ...

Даже если наши бухгалтера пропишут у них ИНН в справочнике, в выписке из банка он все равно не указывается. Когда человек приходит в банк делать платеж, его ИНН, к сожалению, никто не спрашивает. В файле банка в качестве ИНН плательщика банк пишет свой ИНН.
Ну вот , все происходит так , как я и предполагала : ИНН плательщика = ИНН банка . По правилам 1C в качестве контрагента распознается банк.
Вопросы к 1С . Если честно , то человек вообще имеет право не получать ИНН. Верующие иногда этим пользуются

Ответили: пост №20
ЭллаВС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 74
Пост №20
 
11.02.2015 12:44
Ответ на пост №19

Валентинка79, жаль, что ничего нельзя сделать, бухгалтера стонут... :\

Ответили: пост №21
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация