Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибки при обновлении версии конфигурации

Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №11
 
31.01.2019 12:41

Виктория пишет:

Цитата
Valentin46 пишет:
Цитата
- после каждого этапа необходимо запускать режим 1С:Предприятия (прямо из конфигуратора) для корректного завершения обновления; -
А как это сделать, что-то не соображу?

- нажать F5;
либо
- в Меню Отладка - Начать отладку;
либо
- в панели инструментов нажать круглую желтую кнопку со стрелочкой "Play" (имеет подсказку).

Виктория Беркутова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2019
Сообщений: 7
Пост №12
 
31.01.2019 14:43

Valentin46 пишет:

Цитата
                  

- нажать F5 ;
Спасибо! Теперь новая проблема появилась: обновляюсь через конфигуратор, но после версии 3.0.46.18 выдается ошибка "ошибка источника потока" видимо не может получить доступ к серверу обновления. Приходится отдельно скачивать версию конфигурации и устанавливать с нее. Это какие-то проблемы на сервере обновления?

Виктория Беркутова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2019
Сообщений: 7
Пост №13
 
31.01.2019 15:07

А Обновление конфигурации базы данных нужно делать после каждого обновления конфигурации?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №14
 
31.01.2019 15:15
Ответ на пост №10

Виктория Беркутова, Виктория Беркутова пишет:

Цитата

      
      
Valentin46 пишет:
Цитата
- после каждого этапа необходимо запускать режим 1С:Предприятия (прямо из конфигуратора) для корректного завершения обновления; -
А как это сделать, что-то не соображу?
в конфигураторе меню: Сервис-1С предприятие.
А так, обновили на новый релиз в конфигураторе, Запустили 1С предприятие, чтобы шкала обновления там пробежала до 100%. Закрыли предприятие, и дальше на следующий релиз в конфигураторе обновляете аналогично.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №15
 
31.01.2019 15:16

Виктория Беркутова пишет:

Цитата

      
      
А Обновление конфигурации базы данных нужно делать после каждого обновления конфигурации?
Да, обязательно.

Виктория Беркутова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2019
Сообщений: 7
Пост №16
 
01.02.2019 15:51

С вашей помощью обновилась до 3.0.67.72. Всем большое спасибо!
С начала до 3.0.60.46 через конфигуратор, а дальше автоматически из программы.

Юлия Тарбеева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2019
Сообщений: 2
Пост №17
 
10.03.2019 10:01
Ответ на пост №7

Геннадий С, Добрый день. Я покупала 1С Бухгалтерия 8 Базовую версию в 2012 году. Сейчас она мне понадобилась. Я открыла свое дело и решала ее обновить до последней версии, Столкнулась в с рядом проблем. Сначала у меня не добавлялись Информационные базы, в главном окне, добавление информационных баз из шаблона. Обновляла через конфигуратор, через сайт он мне предлагал версии, я выбирала, правда не по очередности, а прыгала через 5 версий, это можно так делать? Потом я поняла, что обновляю только одну базу. а прежние остаются не обновленными. И Я удалила всю 1С полностью. Начала сначала. Прочитав при этом, что можно прыгать через версии, но что б в новой версии, было обновление моей последней. Начала вручную, скачивала. Устанавливала, шло все хорошо. И ту опять нюанс. (PS. я лох, ни сохраняла, обновленные версии, что б потом начать, при ошибке какой то, просто восстановить, а не начинать с начало) Скачивала с сайта "Полный дистрибутив" но с версии 3.0.29.8 полный закончился, скачивала просто "Обновление дистрибутива" И в общем я решила обновить одну базу полностью. сохранить ее как шаблон. И обновляю в общем, и обновив на версию 3.0.27.10 начинаю обновлять на 3.0.28.15 начинает вылазить ошибка (картинки все приложены) И сново я ж лох. С психу удаляю и понимаю что у меня нет с чего начинать ... завожу новую информационную базу с версии 3.0.26.11 и начинаю обновлять. И сижу и думаю, правильно ли делаю. НО В ИТОГЕ НА 3.0.28.15 идет ошибка.

Еще смущает что между версиями такой большой разрыв как показанно на первой картинке. хотя много смотрела пример обновления где между ними хотя б опять версий пропущено, а у меня с 3.0.29.8 до 3.0.63.63. как то странно


Сделала Тестирование и исправление, поняла что я что кучу ошибок сделала

Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №18
 
10.03.2019 15:48

Юлия пишет:

Цитата
Геннадий С , Я покупала 1С Бухгалтерия 8 Базовую версию в 2012 году. Сейчас она мне понадобилась.


Геннадий, конечно, ответит.

А пока попытаюсь я.
Случай крайне запущенный, еще круче, чем у Виктории, автора темы.

1. Я бы предложил Вам обратиться к франчайзи, разумеется, если он еще "живой", у которого была куплена программа, с просьбой предоставить свежий дистрибутив - будете настойчивы он предоставит его бесплатно.

2. Если вашего франча уже нет обратитесь в 1С.

Ни то, ни другое, тогда по порядку.

Замечание-вопрос.
Не понял о других базах - это что?
Если другие организации, то на каждую организацию покупается своя программа - у вас их несколько?
В любом случае можно поступиться информацией, хранящейся в старых базах - прошло столько времени!

Далее только об одной базе.
Имеем полный дистрибутив релиза 3.0.29.8 - это уже что-то.
Платформа у вас уже установлена, поэтому создаем только новую базу - ее (пустую, чистую, как Вам угодно) и будем обновлять.

Обновляем через конфигуратор вручную.
У вас есть правильное понимание о том, какие релизы следует устанавливать, и это ни в коем случае не через 5-ть:

Цитата
можно прыгать через версии, но что б в новой версии, было обновление моей последней.

Добавлю только, что нужно при этом выбирать самое старшее обновление, чтобы минимизировать число шагов.

Вот несколько первых шагов:

3.0.30.17
3.0.31.16
3.0.32.7
3.0.33.20
………….
далее аналогично.

Важно. Для корректного завершения работы обработчиков обновления после каждого шага обновления обязателен запуск пользовательского режима (это можно делать прямо из конфигуратора после принятия изменений и сохранения конфигурации - F5, или кнопка на панели инструментов "желтый кружок со стрелочкой Play").

Обновление пустой базы занимает примерно 15 минут, но даже за это время могут произойти сбои, поэтому с некоторой регулярностью делаем резервные копии обновленных баз (я предпочитаю завершать работу с программой и копировать рабочую папку целиком).

Кстати, в показанном фрагменте результатов Тестирования и исправления (ТИИ) ошибок нет.

Ответили: пост №36
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №19
 
10.03.2019 17:47

Valentin46 пишет:

Цитата
1 . Я бы предложил Вам обратиться к франчайзи, разумеется, если он еще "живой", у которого была куплена программа, с просьбой предоставить свежий дистрибутив - будете настойчивы он предоставит его бесплатно.
Франчайзи не обязан предоставлять дистрибутивы бесплатно.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №20
 
10.03.2019 17:49

Valentin46 пишет:

Цитата
Если другие организации, то на каждую организацию покупается своя программа - у вас их несколько?
Товарищ не в курсе, что можно вести каждую организацию в отдельной базе? А если бы была ПРОФ конфигурация, то их можно было бы вести в одной!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация