Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибки при обновлении версии конфигурации

ВикторияБеркутова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2019
Сообщений: 6
Пост №31
 
20.03.2019 00:26
Ответ на пост №30

Valentin46 пишет:

Цитата
!!! В рабочей папке удаляете все файлы и папки - полностью очищаете, и копируете в нее только один файл 1Cv8.1CD (он должен быть нормальным, не архивированным), все остальные файлы будут созданы загрузчиком при открытии базы.
Огромное Вам спасибо за помощь!
Подскажите, пожалуйста, а в этом случае мне не придется заново получать лицензию (вводить пин-код)? Насколько я знаю пин-код можно вводить только 3 раза, а дальше лицензия слетает.

Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №32
 
20.03.2019 11:14

ВикторияБеркутова пишет:

Цитата
Подскажите, пожалуйста, а в этом случае мне не придется заново получать лицензию (вводить пин-код)? Насколько я знаю пин-код можно вводить только 3 раза, а дальше лицензия слетает.


Не знаю потребуется или нет, может опять в чем-то я введен в заблуждение.

По-моему на этот вопрос Вы сами могли бы ответить попытавшись открыть базу.
И если потребуется ввести пин-код, значит произошли какие-то "перестановки" (компьютеры, диски и т.п.), требующие заново получить лицензию, значит надо ввести очередной код. Если нужная вам база в итоге откроется, значит цель нашего диалога достигнута, а об остальном переживать будете потом, и возможно, не скоро.

ВикторияБеркутова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2019
Сообщений: 6
Пост №33
 
20.03.2019 13:49

Valentin46 пишет:

Цитата

Не знаю потребуется или нет, может опять в чем-то я введен в заблуждение.
Еще раз большое спасибо! Все получилось, пин-код вводить не пришлось. Правда я не в чистую папку файл 1Cv8.1CD копировала. У меня оставалась папка с актуальной конфигурацией, которую я копировала несколько дней назад, в ней я просто заменила файл 1Cv8.1CD и база подцепилась.

iRust
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2010
Сообщений: 147
Пост №34
 
20.03.2019 15:33

Лицензия "привязывается" к параметрам ПК. Если параметры ПК не меняются, то можете создавать/копировать на этом компьютере сколько угодно информационных баз - новый пин-код при этом запрашиваться не будет. Для базовых версий все базы должны быть той конфигурации, использование которой допускает данная лицензия, например, можно создать несколько информационных баз с конфигурацией "Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0 + несколько "Бухгалтерия предприятия" редакция 2.0, а вот БП ПРОФ или ЗУП Базовую с данной лицензией запустить уже не получится.

ВикторияБеркутова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2019
Сообщений: 6
Пост №35
 
21.03.2019 11:42

iRust пишет:

Цитата

Если параметры ПК не меняются, то можете создавать/копировать на этом компьютере сколько угодно информационных баз - новый пин-код при этом запрашиваться не будет.

А перенести базу на другой диск я тоже могу без потери лицензии? У меня базовая версия с электронным ключем, та которая допускает вод пин кода 3 раза.

iRust пишет:
Цитата

                  
Лицензия "привязывается" к параметрам ПК.
Как я писала в Пост №27 , я клонировала HDD на SSD и лицензия не слетела. Т.е. замена жесткого диска допускается или это из-за клонирования получилось?

Ответили: пост №38
Юлия Тарбеева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2019
Сообщений: 2
Пост №36
 
23.03.2019 17:40
Ответ на пост №18

Valentin46, Спасибо Вам большое за отклик. И что все мне так разжевали. Я психанула опять и начала все с самого начала. Начала сохранять уже установленные и загруженные конфигурации. Все шло отлично. Но я опять столкнулась с проблемкой, на 3_0_39_61.      

Справочник.ВидыОтправляемыхДокументов: Имя предопределенного элемента не уникально: БухОтчетностьМП
Справочник.ВидыОтправляемыхДокументов: Имя предопределенного элемента не уникально: БухОтчетностьСОНКО
Справочник.ВидыОтправляемыхДокументов: Имя предопределенного элемента не уникально: ФинансовыйРезультатИнвестиционногоТоварищества
Справочник.ВидыОтправляемыхДокументов: Имя предопределенного элемента не уникально: СведенияСЗВ64
Справочник.ВидыОтправляемыхДокументов: Имя предопределенного элемента не уникально: ОтходыСубъектовМСП

Я надеюсь конечно, что опять дело в платформе. но если это что то другое то я сойду с сумма уже. Я понимаю. что легче обратить к умеющим людям, но за 1 500 рублей в час. я реально разорюсь, т.к. я уже сижу над эти неделю. с утра до вечера.









Prikum пишет:

Цитата

       Valentin46 пишет:
Цитата
Если другие организации, то на каждую организацию покупается своя программа - у вас их несколько?
Товарищ не в курсе, что можно вести каждую организацию в отдельной базе? А если бы была ПРОФ конфигурация, то их можно было бы вести в одной!
И Вам тоже Огромное Спасибо за отклик. И что все мне так помогли. Может вы мне тоже опять что нить подскажите. Я буду Вам очень благодарна.


И надеюсь уж доведу все до конца, и не буду Вас беспокоить

Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №37
 
23.03.2019 20:52

Юлия пишет:

Цитата
начала все с самого начала. Начала сохранять уже установленные и загруженные конфигурации.

Что значит с самого начала?
Что значит установленные и загруженные конфигурации?

Юлия пишет:
Цитата
Все шло отлично. Но я опять столкнулась с проблемкой, на 3_0_39_61. ... Я надеюсь конечно, что опять дело в платформе. но если это что то другое то я сойду с сумма уже. Я понимаю. что легче обратить к умеющим людям, но за 1 500 рублей в час. я реально разорюсь, т.к. я уже сижу над эти неделю. с утра до вечера.

Если бы не вот это
Цитата
Я психанула опять …
то не было бы очередной путаницы в проблемных релизах: в тексте 3_0_39_61, а на картинке 3_0_40_42 (!?); и версия платформы у вас вполне подходящая.
Еще раз о названных вами релизах конфигурации - если бы Вы стартовали с релиза 3_0_29_8 и воспользовались моей рекомендацией пошагового обновления (пост #18,) то на релиз 3_0_39_61 Вы никак не выходили бы.

Показанная ошибка по-видимому связана с недопустимым перескоком через релизы.

В общем, не понятно на чем Вы остановились.

Я бы рекомендовал всё-таки обратиться к "умеющему человеку" - он кстати затратит значительно меньше времени и тем самым не "разорит" вас.
Судя по всему вас устроила бы чистая база одного из последних релизов, поэтому "умеющим" человеком может быть как франчайзи, так и ...

iRust
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2010
Сообщений: 147
Пост №38
 
26.03.2019 12:26
Ответ на пост №35

ВикторияБеркутова пишет:

Цитата
А перенести базу на другой диск я тоже могу без потери лицензии? У меня базовая версия с электронным ключем, та которая допускает вод пин кода 3 раза.
Если старый диск остается в системе, то лицензия не слетает.

Цитата
Как я писала в Пост №27 , я клонировала HDD на SSD и лицензия не слетела. Т.е. замена жесткого диска допускается или это из-за клонирования получилось?
Лицензия привязывается к параметрам компьютера в момент получения лицензии, при этом допускается добавление нового оборудования, например, если добавить еще один диск, то лицензия должна сохранится, если же будет замена диска, то лицензия слетает.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация