Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как начать учет ОС?

Магнолия
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 1
Пост №1
 
25.10.2005 17:01

Доброе время суток, дорогие бухгалтера! У меня такой вопрос. Я никогда не сталкивалась с ОС. А тут директор купил мебель в новый офис. Я так понимаю, это ОС. Но вот вопрос "Как правильно документально все это дело оформить?".<br>Если я правильно поняла, то мне нужно после того, как получены документы и оплачено ОС, издать приказ о комисси по введение ОС в эксплуатицию, составить акт, потом сделать карточки на ОС и начислять амортизацию. А как правльно оформить карточку, если у меня 10 одинаковых стульев? Мне на каждый стул ее делать?<br>Умоляю, помогите, совсем запуталась!!!

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
27.10.2005 13:46

Положение по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" (ПБУ 6/01)<br>(Утверждено Приказом Министерства финансов РФ от 30 марта 2001 года №26н)<br>..........<br>п.6<br>Единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект. Инвентарным объектом основных средств признается объект со всеми приспособлениями и принадлежностями или отдельный конструктивно обособленный предмет, предназначенный для выполнения определенных самостоятельных функций, или же обособленный комплекс конструктивно сочлененных предметов, представляющих собой единое целое и предназначенный для выполнения определенной работы.<br>..............

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация