Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Стоит ли переходить на 1С8

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №31
 
03.08.2008 17:27

Александр, у Вас почти во всех пунктах указано, что улучшение незначительное, но самих пунктов то 15. Поэтому уже получается не так то и плохо. Ну а вообще я сам считаю, что если учет в 7.7 отлажен и никому ничто не мешает "спокойно жить", то переход и не нужен. Вот только очень редко найдешь такие организации где с учетом действительно все ОК. В любом случае, тема перехода думаю раскрыта и считать существенными или несущественными изменения в 8-ке наверное должен автор темы.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №32
 
04.08.2008 00:10

> Александр, у Вас почти во всех пунктах указано, что улучшение незначительное, но самих пунктов то 15. Поэтому уже получается не так то и плохо. <br><br>А я разве сказал, что плохо. Хорошо. И пунктов даже больше 15. Только это "хорошо" или "не так уж плохо" совсем не превешивает СЕЙЧАС хлопот по преходу в бльшинстве случаев. ПОКА не первешивает.<br><br>> Вот только очень редко найдешь такие организации где с учетом действительно все ОК. <br><br>Таким - где не все ОК - и переход будет еще болезненней.<br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №33
 
04.08.2008 00:25

> Возможно имелась ввиду обязательная подписка на ИТС. Хотя 7-ка в этом плане ни чем не отличается.<br>Отличается, поскольку обязательную подписку на ИТС ввели только для тех, кто покупает программу после 1 июля. Для тех, кто приобрел программу раньше, все остается как и было.<br><br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №34
 
04.08.2008 07:41

> Таким - где не все ОК - и переход будет еще болезненней.<br>> <br>Ну так для этого специалисты и нужны, что бы помогать таким компаниям. Мы этим и зарабатываем.

Галина Календа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2006
Сообщений: 21
Пост №35
 
17.04.2010 23:25

Уважаемая коллега, я пока осваиваю это чудо-1с 8.1 Бухгалтерия. Налогообложение-УСН. Но меня постигло глубокое разочарование в 2-х главных хоз.операциях:"Поступление товаров и услуг" и их дальнейшая реализация. <br> Вы мне не подскажите-я правильно понимаю расшифровку документа "Поступление товаров и услуг" в НУ в случае частичной предоплаты (оплаты) за товар: в этом документе принажатии кнопки "Д-т,Кр-т" в регистре- "расходы при УСН" я вижу распределение этой частичной предоплаты по первым позициям номеклатуры в накладной? <br> Например, у меня на приходе поступило 28 наименований товара, из них первые семнадцать наименований программа показывает оплаченные (на что хватило предоплаты), а остальные одиннадцать позиций- не оплаченные. При дальнейшей реализации я продаю единственному покупателю товар из последних 11 наименований. И вижу, что программа в расходы при УСН не ставит оплату за проданный товар. Считаю, это неправильно,в 1с7.7 УСН программа принимала к расходам частичную оплату (предоплату).

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №36
 
18.04.2010 14:19

Ну так сдвинте те позиции, что вы продали вверх в поступлении и перепроведите документы, тогда все получится!

Галина Календа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2006
Сообщений: 21
Пост №37
 
19.04.2010 17:30

Этот вариант я сама понимала, но программа должна подстраиваться под нас,а не мы под нее (в 1с7.7 нет привязки оплаты к конкретной номенклатуре товара). А если у меня -импортный товар, к нему идет привязка тамож., транспортных расходов ( ввод этих документов на основании прихода)и что -всегда поднимать позиции номенклатуры вверх и перепроводить остальные привязанные документы?

Zorra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 101
Пост №38
 
20.04.2010 01:41

По сравнению с 7.7 8.1 очень хороша! Одно то, что выборки в отчетах можно настраивать произвольным образом - впечатляет. Структурированность справочника Номенклатура очень нравится, можно там хранить и малоценные ОС, и материалы и многое другое. Неплохо сделан Учет ОС и Учет производственных операций. Ну и главное на первый взгляд достоинство - два параллельных плана счетов, которые легко сравнить. (При том, что аналитика может отличаться в соответствии с потребностями бухгалтерского и налогового учета).<br><br>Интересно было бы услышать здесь отзывы о 8.2...

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №39
 
20.04.2010 08:43

А с какого перепуга программа должна подстраиваться именно под ВАС? Вы чем то уникальны? Вы заплатили за программу больше всех?

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №40
 
20.04.2010 08:53

> А с какого перепуга программа должна подстраиваться именно под ВАС? Вы чем то уникальны? Вы заплатили за программу больше всех?<br><br>а для чего тогда вообще 1с ?<br>её нужно настраивать по максимум для своих функций

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация