Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Как правильно делать документ "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ"?

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №21
 
23.11.2011 14:34

"Переплаты" быть не может.<br>В бюджет перечисляется столько сколько удержано НДФЛ.<br>Если оказалось, что по физлицу произошла корректировка начисленного НДФЛ с минусом за прошлые периоды, то удержанный НДФЛ за предыдущий месяц все равно не изменится. Удержанный будет автоматом учтен в текущем месяце регистрации как за текущий налоговый месяц. Соответственно перечисление будет уже по текущему месяцу уменьшено само собой.<br>Если была корректировка с плюсом за прошлый месяц, тогда надо доплачивать отдельным документом за прошлый месяц. <br><br>Короче, перечисленный должен быть равен удержанному в разрезе месяцев.<br>Удержанный равен начисленному по общему итогу физлица без учета месяцев. Здесь, кажется, не совсем корректно сделано.<br>Получается вечный перекос по измерению. Чтобы перекос ликвидировать надо сделать возврат НДФЛ. Где-то уже писал.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №22
 
23.11.2011 15:15

Поправочка.<br>Вечный перекос был выявлен очень давно на каких-то старых релизах и без настройки "НДФЛ удержанный равен начисленному".<br>Сейчас проверил на одном из последних релизов с учетом настройки "НДФЛ удержанный равен начисленному".<br>Получается, что в текущем месяце автоматом корректируется НДФЛ удержанный, а в следующих месяцах уже идет все ровно.<br>Т.е. вечного перекоса нет, только за 2 месяца минус-плюс. Считаю, что с начислением, удержанием все нормально. Осталось сделать нормальный отчет, который покажет остатки НДФЛ к перечислению в разрезе месяцев. Ну и заполнялку документа исправить.

Andry888
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.11.2011
Пост №23
 
23.11.2011 15:24

> "Переплаты" быть не может.В бюджет перечисляется столько сколько удержано НДФЛ.<br>В связи с тем, что в документ "Перечисление НДФЛ в бюджет" сумма перечисления заносится в ручную (категорически не понимаю с чем это связанно), то человеческий фактор позволяет сделать такую ошибку...<br> <br>> Удержанный равен начисленному по общему итогу физлица без учета месяцев. Здесь, кажется, не совсем корректно сделано.<br>Если я не буду сводить регистр в ноль по измерению месяца, чем это грозит? Ведь я как понимаю, регл. отчетность здается уже без учета месяца... или я не прав??

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №24
 
23.11.2011 15:43

Заполнить документ "Перечисление НДФЛ в бюджет" очень трудно без ошибки.<br> <br> <br>В отчете "Регистр налогового учета по НДФЛ" все в разрезе месяцев. Когда начислено и за какой месяц.<br>Тоже самое удержано и перечислено.

Andry888
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.11.2011
Пост №25
 
23.11.2011 15:52

То что регистр имеет измерение "МесяцНалоговогоПериода" и в документе перечисления смотрится остаток в разрезе этого измерения я в курсе...<br>Но вопрос то не в этом, а в том, что - Если я не буду схлопывать регистр в разрезе месяца начисления, а схлопну его по всем остальным измерениям, то отчетность я нормально сдам или все же нет??

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №26
 
23.11.2011 16:10

тоже очень интересно. Т.к. пользователи уже кучу платежек сделали, с совершенно непонятными суммами.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №27
 
23.11.2011 16:25

да, разработчики что-то там в тихую меняют, причем в списке изменений этого не пишут.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №28
 
23.11.2011 16:26

В отчете "Регистр налогового учета по НДФЛ"....<br>будет схлопнуто.<br> <br>А нормально это или нет мы узнаем, когда вас проверят. Надеюсь вы нам расскажете.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №29
 
23.11.2011 16:33

Боюсь, в этом случае уже не расскажу. Поэтому хотелось бы заранее знать.<br>Кстати, активно тестирую вашу обработку. Только вот по регистру(универсальным отчетом) не могу выйти на ту сумму, которую она получает.

Andry888
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.11.2011
Пост №30
 
23.11.2011 16:49

=) Ясно, спасибо участие.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация