Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Как правильно делать документ "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ"?

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №61
 
28.11.2011 11:04

>Этот же документ будет учтен дальше, при основном начислении зарплаты?<br>да.<br> <br>>А самодельную обрабоку делать по регистру "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" на конкретную дату с разбивкой по периодам получается?<br>да. с разбивкой по периодам, ставкам...<br> <br>Самодельная обработка уже готовая здесь в соседней теме была выложена где-то в тех же числах, когда началcя этот топик.<br>И на инфостарте можно найти несколько штук, вместе с отчетами.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №62
 
28.11.2011 11:07

ИМХО, с точной датой платежа и номерами платежек заморачиваться не стоит, но регистр по концу года желательно закрыть, чтобы не было остатков по всем измерениям (месяцам в том числе).

Alexx83
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2011
Сообщений: 2
Пост №63
 
28.11.2011 11:16

> После выполнения автоматического распределения для того, чтобы отчет "Регистр налогового учета по НДФЛ" отображал реальные даты перечисления<br>> налога, "дату платежа" можно установить равной реальной дате перечисления.<br><br>Интересную стратегию предлагают разработчики фирмы "1С" - несмотря на то, что сами написали алгоритм автоматического определения остатков по регистру, все же советуют вносить ручные корректировки.<br> <br> <br>> Механизм автоматического распределения в документе "Перечисление НДФЛ в бюджет" работает<br>> только в случае, когда дата платежа, указанная в документе, больше даты, в которую был зарегистрирован удержанный НДФЛ.<br>> Такая проблема у нас зарегистрирована.<br> <br>Не уже ли вы не видете, что Ваша "Формула счастья" не работает в реальной действительности. Может уже перестаните твердить избитую фразу и пересмотрите алгоритм??

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №64
 
28.11.2011 11:32

>Может уже перестаните твердить избитую фразу и пересмотрите алгоритм??<br>Все силы брошены на выпуск новой редакции. Формула счастья будет уже только в новой редакции.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №65
 
28.11.2011 11:41

> Интересную стратегию предлагают разработчики фирмы "1С" - несмотря на то, что сами написали алгоритм автоматического определения остатков по регистру, все же советуют вносить ручные корректировки.<br><br>Автоматическое пропорциональное распределение работает при выполнении определенных условий, о которых уже неоднократно говорилось, в частности про необходимость указания "правильной" даты говорилось здесь: http://its.1c.ru/db/buhmag#content:12230:1<br>Если пользователь по каким-то соображениям не может следовать принятой методике распределения НДФЛ у него всегда есть возможность распределить его исходя из своих соображений.<br>В приведенной Вами цитате про корректировку сумм ничего не сказано, сказано лишь про корректировку даты платежа, если есть необходимость видеть другие даты в типовом отчете.<br><br>> Не уже ли вы не видете, что Ваша "Формула счастья" не работает в реальной действительности. Может уже перестаните твердить избитую фразу и пересмотрите алгоритм??<br><br>Мы готовы рассматривать конструктивную критику. Приведите, пожалуйста, свое видение действий пользователя и программы в приведенном ранее примере в сообщении пользователя user_1c.<br>Или, если говорить в общем, может быть Вам известны какие-либо нормативно-правовые акты, в которых сказано как следует распределять уплаченный НДФЛ по физическим лицам, каким должен быть "правильный" алгоритм?

Alexx83
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2011
Сообщений: 2
Пост №66
 
28.11.2011 11:51

> Или, если говорить в общем, может быть Вам известны какие-либо нормативно-правовые акты, в которых сказано как следует распределять уплаченный НДФЛ по физическим лицам, каким должен быть "правильный" алгоритм? <br><br>Предложите мне место разработчика в "святая святых" , и я буду предлагать конструктивные предложения по улучшению функционала, а также буду грамотно их реализовывать. А пока что это ваша обязанность.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №67
 
28.11.2011 11:53

Можно я тоже предложу?<br> <br>Когда ставим общую сумму и нажимаем "Распределить", то сумма должна распределяться не по коэффициенту, а например по методу FIFO. Т.е закрывать реальные остатки в регистре, пока не закончится сумма. Это если указанная сумма меньше, чем остатков в регистре.<br>Если сумму указали больше, то тогда сложнее. Можно поругаться и ничего не распределять.<br>А самое хорошее, это сделать, чтобы можно было указывать сумму и проводить без распределения сколько угодно платежек в течение месяца. А распределение по физлицам делать после закрытия месяца каким-нибудь другим специальным документом.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №68
 
28.11.2011 11:56

Тон выражений смените пожалуйста!

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №69
 
28.11.2011 11:59

> Предложите мне место разработчика в "святая святых" , и я буду предлагать конструктивные предложения по улучшению функционала, а также буду грамотно их реализовывать. А пока что это ваша обязанность.<br> <br>http://1c.ru/rus/firm1c/vacan/vacancy.jsp?id=35

Alexx83
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2011
Сообщений: 2
Пост №70
 
28.11.2011 12:00

> А распределение по физлицам делать после закрытия месяца каким-нибудь другим специальным документом<br><br>Самое грамотное было бы решение!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация