Корректировочный и исправительный счет-фактура

Новая тема
Показывать по сообщений
В этом случае, как правильно сказал Рисовод, лучше переоформить новые документы "по факту". Если это каким-то образом затрудненно, то корректировочный.
> 03.07.2012 19:13<br>но все равно "спокойной ночи малыши" еще не было!
Бывает, что кладовщик в этот же день выявляет, что отгрузили не то - не идут остатки - поднимают видеозаписи отгрузки. Но для исправления ждут подтверждения от покупателя - пока до него доедет машина, пока они примут товар, пока составят акт о расхождении, потом отправят его нам.... бывает, что акт присылают через месяц - вот тогда бухгалтера и начинают править - а месяц отгрузки уже закрыли....
Т.е. все таки получается, что если можно исправить текущим месяцем - то просто переформляем все первичные документы.<br> <br>А если период уже закрыт, то делаем корректировочный счет-фактуру?
реализация оформляется тогда, когда есть "подтвержение" покупателя о принятии товара. А у вас реализация "в никуда". Если у вас такой срок между отгрузкой и подверждением - используйте 45 счет.
почему только с\ф? А первичные документы бух.учета?
> Т.е. все таки получается, что если можно исправить текущим месяцем - то просто переформляем все первичные документы.<br>> <br>> А если период уже закрыт, то делаем корректировочный счет-фактуру?<br>Да, и с доп. листом
с доп.листом, как раз исправительный, а не корректировочный!
> с доп.листом, как раз исправительный, а не корректировочный!<br>Если в другом отчетном периоде, то, кажись, по-любому надо доп.лист делать. Или я не прав?
не прав. Крректировочный с\ф регистрируется на "разницу" в книге покупок или продаж (в зависимости от "знака" разницы) текущим периодом. Что доп.листом "сторнировать"?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход