Рабочие выходные в командировке попадают в расчет среднего заработка

Новая тема
Показывать по сообщений
Ответ на пост №10
Х_Светлана, тогда напишите что в приведенной формуле относится к ЗУп и конкретной ситуации?
Александр Булдаков пишет:
Цитата

      
                   
                   Ответ на
                   пост №3
             
      
Х_Светлана , вот на эту информацию расчетчики ориентируются. Но тут возникает интересный момент: в расчет среднего заработка для отпуска не входят выплаты за дни в командировке (суточные, средний заработок, двойная дневная часть оклада). Но входит районный коэффициент, рассчитанный для этих дней. Хорошо бы сумму районного коэффициента за время командировки из расчета среднего, таки, убрать. Вот у меня вопрос: как это сделать правильно?
А почему районный коэффициент входит? При последующем расчёте среднего заработка, для расчёта отпускных, всё время нахождения в командировке исключается и соответственно все начисления за этот период тоже, в т.ч. и районный коэффициент. Он же является составной частью оплаты труда.
Ответили: пост #13
Ответ на пост №12
Х_Светлана, совершенно верно. У меня тот же вопрос: почему входит районный коэффициент? Или это уже вопрос к разработчикам? На исправление?
Ответили: пост #14
Ответ на пост №13
Александр Булдаков, у меня ни ЗУП, ни районного коэффициента, но логически могу предположить, что формула выглядит следующим образом (учитывая, что сумма РК не исключёна) :
("вся начисленная ЗП за рассчетный период"-"то, что исключается, отдельными суммами по видам начислений")/("рассчётный период"-"исключаемый период").
Возможно сумму районного коэффициента просто забыли исключить, не прописали в формуле.
Он же отдельной суммой начисляется? Т.е. оклад - сумма, районный коэффициент - сумма.
Ответили: пост #15
Ответ на пост №14
Х_Светлана, именно, что забыли. И да - отдельной суммой.
Ответили: пост #16
Ответ на пост №15
Александр Булдаков, у Вас есть кнопка в верхнем правом углу "Написать в техподдержку 1с" (формат форума плоский). Нажмите её, заодно опробуем.
Ответили: пост #17
Ответ на пост №16
Х_Светлана, вчера нажимал уже. Мне кажется, что не работает. Я 20.07.2017 еще одну заявку делал. И толку нет до сих пор: ни ответа ни привета.
Ответили: пост #18
Ответ на пост №17
Александр Булдаков, ага, теперь понятно, почему некоторые старые участники форума новичкам предлагают на кнопочку нажать.
По этикету и ответ и привет должны быть публичными, раз вопрос задан публично на форуме.
Я обычно, через программу в техподдержку пишу, всегда отвечали быстро. Правда, не всегда для меня понятно.
Александр Булдаков,Х_Светлана,  предлагаю прекратить обсуждение условий тех.поддержки фирмы 1С. В правилах достаточно точно написано:
2.10.      На форуме не предполагается обязательного присутствия методистов фирмы "1С", поэтому если вы хотите получить ответ на ваш вопрос как пользователь программных продуктов фирмы "1С", обращайтесь на Линию консультаций в установленным порядке.
Ответили: пост #20
Ответ на пост №19
Prikum, так мы уже всё осудили и правила сайта я помню. Оценочные суждения только в отношении програмных продуктов запрещены. А работу техподдержки или форум обсуждать не запрещено.
Ответили: пост #21
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход