Выплаты работникам-пенсионерам без страховых взносов и специальные премии за детей: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

На этой неделе Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, устанавливающий ежемесячные выплаты семьям при рождении первого и второго ребенка. Закон должен ввести право граждан РФ на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка после 1 января 2018 года.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко сообщил на Всероссийском форуме добровольцев, что Минтруд предлагает не начислять страховые взносы на выплаты работникам-пенсионерам.

Глава ФНС РФ Михаил Мишустин на совместной встрече представителей ФНС и «Опоры России» представил новый интернет-сервис «Регистрация бизнеса за 15 минут через сайт ФНС России».

Замглавы ФНС Дмитрий Григоренко в ходе своего выступления в рамках «Дня Бухгалтерии», который провела фирма «1С» в Большом Московском цирке, заявил, что налоговые органы переходят к прогнозированию действий налогоплательщика, которое позволит пресекать налоговые правонарушения.

Кроме того, Минтруд упростил порядок приема ФСС отчетности, а Минпромторг решил сократить лицензионные требования к продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Комментарии