БУХ.1С: итоги 2022 года и ценный подарок для бухгалтеров
В последнюю неделю уходящего года редакция БУХ.1С традиционно подводит итоги года и дарит подарки бухгалтерам.

В 2022 году портал БУХ.1С читали более 8,3 млн бухгалтеров, юристов, программистов 1С и людей других специальностей, которые тоже нашли для себя полезные материалы.

За год мы выпустили около 500 статей и 3800 новостей по бухучету, налогообложению и работе в программах 1С. Мы оперативно рассказывали обо всех изменениях законодательства, связанных с изменением порядка уплаты налогов и сдачи отчетности, санкциями, мобилизацией и другими событиями. Мы снимали для вас видео по работе в «1С:Бухгалтерии» и «1С:ЗУП», брали интервью у чиновников и бухгалтеров, писали шпаргалки и рисовали красивые календари. Мы будем рады, если вы останетесь с нами и в новом, 2023 году.

Мы делаем для вас не только сайт, но и канал в Яндекс.Дзен и ведем страницы в самых популярных социальных сетях:

В соцсетях мы своевременно, просто и даже порой весело рассказываем о налоговых новостях, изменениях законодательства и 1С. Подписывайтесь и читайте нас там, где вам удобно!

Весной 2020 года, в самом начале пандемии коронавируса и массового перехода на дистанционную работу, мы создали чат в Telegram для общения бухгалтеров на удаленке. Сейчас в этом чате общаются и консультируют друг друга уже более 4 700 бухгалтеров. Присоединяйтесь – болтать с коллегами не только приятно, но и полезно!

Кроме того, у нас работает и канал на YouTube, где мы публикуем видеоуроки по работе с программами «1С:Бухгалтерия» и «1С:Зарплата и управление персоналом».

Самые популярные статьи на БУХ.1С в 2022 году

1. «Изменения законодательства – 2022: все про налоги, льготы и отчетность для организаций и ИП»

Статью прочитали 373 348 раз. В ней мы рассказали об уточнении порядка расчета ряда налогов, о вступающих в силу дополнительных налоговых льготах и преференциях, о новых формах отчетности и других изменениях налогового законодательства, вступивших в силу в 2022 году.

2. Переход на ФСБУ 6/2020 в «1С:Бухгалтерии 8»

Статью прочитали 268 114 раз. В ней эксперты 1С рассказали, как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 перейти на применение ФСБУ 6/2020 в упрощенном порядке, так как начиная с бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год организации должны применять ФСБУ 6/2020 «Основные средства» и ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения».

3. ФСБУ 25/2018: учет аренды в «1С:Бухгалтерии 8»

Статью прочитали 297 389 раз. В статье эксперты 1С рассказали, как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 поддерживается бухгалтерский учет аренды по новым правилам, с учетом ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды», который обязателен к применению начиная с бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год.

Бухгалтеры о себе и своей работе

В 2019 году мы открыли для вас веселую рубрику «Записки неадекватного главбуха», где ваши коллеги-бухгалтеры рассказывают о своей жизни и работе. Рубрика остается популярной вот уже четыре года.

Топ-3 материалов этой рубрики в 2022 году

1. Записки неадекватного главбуха: про время, рабочий график и жизнь на работе

Бухгалтер Вероника рассказала, как переехала в Москву из Сызрани полгода назад и была поражена, как в столице все устроено и организовано со временем – сотрудники приходят на работу, когда хотят, а уходят поздно, почти ночью. Это свободный график или переработка? Сколько же часов должен работать бухгалтер?

2. Записки неадекватного главбуха: про чудеса, которые ежедневно совершают главбухи

Главбух Тамара Поливко рассказала о том, что бухгалтер в маленькой компании обычно не только главбух, но и кадровик, юрист, психолог, консультант и просто хороший человек по совместительству. А также человек, который решает все вопросы, все и обо всем знает и совершает чудеса в ежедневном режиме.

3. Записки неадекватного главбуха: про воспитание, опоздания, авторитет и карьеру в деревне

Молодой главбух Марина рассказала, что у нее в подчинении бухгалтеры старшего возраста и ей не удается с ними сработаться и завоевать авторитет. Сотрудницы опаздывают, смеются, называют ее Мариночкой и снисходительно говорят, что она повзрослеет и потом поймет жизнь.

Бухгалтерские звезды

В конце 2020 года мы увидели в соцсетях песню, которую спел один из наших читателей и посвятил ее, не поверите, БУХ.1С. Мы решили рассказывать вам о коллегах и создали новую рубрику «Бухгалтер в ответе», в которой мы встречаемся с самыми разными бухгалтерами (главными и не очень) и беседуем с ними о жизни, работе и, конечно же, 1С.

Топ-3 интервью 2022 года в рубрике «Бухгалтер в ответе»

1. Светлана Шабашева ломает стереотипы о внешности главбухов

Главбух и налоговый консультант из Краснодара Светлана Шабашева рассказала, как найти мотивацию для роста и развития и зачем главбуху спортивные достижения.

2. Наталья Жданова о бухгалтерских лайфхаках и лени при работе в 1С

Бухгалтер Наталья Жданова из города Краснотурьинск Свердловской области рассказала, чем полезна лень бухгалтеру и как сдавать отчетность без ошибок.

3. Николай Горбачук о том, как стать главбухом в 21 год, почему ошибаются бухгалтеры и при чем тут принцип Парето

Молодой аудитор Николай Горбачук рассказал нам, почему никогда, никому и ни за что не порекомендует свою профессию, зачем раздает бесплатные советы в нашем телеграм-чате и как ошибаются бухгалтеры.

Новогодний подарок для бухгалтеров

Что нужно бухгалтеру для счастья? Верно, чтобы баланс сошелся. Для подготовки бухгалтерского счастья в преддверии Нового года мы хотим разыграть 10 экземпляров книги «Практический годовой отчет за 2022 год».

ПГО22_3d_book_1.jpgЭта книга – пособие по составлению в программах «1С» отчетности по налогам и взносам, а также годовой бухгалтерской отчетности за 2022 год.

Условия участия в новогоднем розыгрыше:

  1. Зарегистрируйтесь на сайте и авторизуйтесь.
  2. Оставьте комментарий к этому материалу и расскажите, сколько лет вы читаете книгу «Годовой отчет» от фирмы «1С». Или просто поздравьте нас с Новым годом! 

9 января 2022 года мы подведем итоги и выберем 10 победителей среди всех авторизованных участников, которые получат в подарок печатное издание книги «Годовой отчет – 2022».

Обратите внимание! Участвовать в розыгрыше могут только зарегистрированные пользователи БУХ.1С. Ограничение введено из-за невозможности определить победителей среди анонимов.

Также следите за нашими соцсетями – во время новогодних каникул мы будем проводить там свои розыгрыши подарков.

Комментарии
  1. Vadim Schetinkin

    Годовой отчёт читаю периодически, по мере необходимости

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Vadim Schetinkin, Поздравляем, вы открыли список участников нашего новогоднего розыгрыша подарков! :)

  2. Лаура Бухгалтер

    Хочется получить сию книгу так как вот никак не пришлось ее заиметь и прочитать !

  3. Emma

    Книга Годовой отчет очень нравится публикацией подробных и полезных материалов. Собрано все в одном месте. Поможет и восполнить пробелы , и освежить  знания.

    Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Пусть 2023 год будет богат на радостные события, подарит чувство стабильности и уверенности.

  4. Ирина Колесникова

    К сожалению, не довелось читать книгу "Годовой отчёт" ни разу, но надеюсь, что это впереди))) Поздравляю Вас С Новым Годом! Хочется поблагодарить за ооочень нужные и интересные для каждого бухгалтера статьи! Пожелать дальнейших успехов в таком нужном деле! С  Наступающим Новым Годом, пусть 2023 год станет лучше предыдущего! Успехов Вам и процветания!

  5. Алексей Николаевич

    Не пришлось полистать, но очень хочется.  С наступающим Новым 2023 годом!

  6. Прогрессивный бухгалтер

    Здравствуйте.

    Поздравляю Вас и ваших читателей С Наступающим Новым Годом! Желаю всего самого доброго и счастья в 2023 году!

  7. Аяна Тугмитова

    Здравствуйте.

    Поздравляю Васи ваших читателей С Наступающим Новым Годом!  Желаю всего самого доброго и счастья в 2023 году!

  8. Оксана Оксана

    Здравствуйте. Поздравляю всех с наступающими праздниками! Очень хочу получить в подарок такую замечательную книгу - Практический годовой отчёт 2022. Желаю всем удачи в розыгрыше!

  9. Инна Моторина

    Здравствуйте! Поздравляю всех с наступающими праздниками! Желаю всем здоровья, любви и чтобы рабочие будни были в радость!