Cамые полезные материалы августа 2016 на БУХ.1С
Главной новостью августа было введение обязательной маркировки меховых товаров, и мы не забыли написать об этом, а также дать подробную инструкцию по работе. Надеемся, что вы читаете все интересное для себя, но для тех, кто мог что-то пропустить – мы собрали самые важные материалы августа 2016 года.

Маркировка меховых изделий поддерживается в прикладных решениях "1С"

В решениях 1С поддержаны операции по взаимодействию с Государственной информационной системой «Маркировка», включая онлайн-обмен и подключение RFID-оборудования. Вместе с этой возможностью решения 1С обеспечивают пользователям полный учет маркированных меховых изделий – от закупок или производства товаров до анализа продаж. Стоимость от 3 300 рублей, доступны как «коробочные», так и онлайн-версии программ.

Маркировка товаров в программе «1C:Розница 8» (версия 2.2.3)

В программе 1C:Розница 8 (версия 2.2.3) поддерживается обмен данными с Государственной информационной системой маркировки товаров (ГИСМ).

Больничный лист: как рассчитать пособие в 1С

Пособие по временной нетрудоспособности может выплачиваться как за счет средств работодателя, так и за счет средств ФСС РФ. Сумма рассчитываемого пособия зависит от стажа работника, размера его заработной платы, даты начала больничного. Кроме того, не стоит забывать и про увеличение МРОТ с 1 июля. В статье эксперты 1С приводят примеры расчета пособий по временной нетрудоспособности и их отражения в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред.3.

Учет расходов на ДМС в «1С:Бухгалтерии 8»

Как регистрировать страховую премию, выплаченную страховщику? Как выполняется расчет норматива в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0? Как учитывается премия, уплаченная за уволенных сотрудников? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье экспертов 1С.

Ужесточение требований ТК РФ: как накажут работодателей за задержку зарплат

В октябре 2016 года вступает в силу Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 272-ФЗ о стимулировании работодателей к своевременной выплате работникам заработной платы. В полном объеме и размере, не ниже МРОТ. Главная причина принятия нового закона – катастрофическая ситуация с зарплатами, сложившаяся в России в последние полтора года. Новеллы законодательства, касающиеся наказания работодателей за задержку зарплат для БУХ.1С прокомментировал эксперт по налогообложению Игорь Кармазин, а примеры начисления компенсации за задержку зарплаты в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» привели эксперты 1С.

Как пользователю исправить собственные ошибки, допущенные в бухгалтерском и налоговом учете, эксперты 1С рассказали в статьях:

Исправление ошибок прошлых лет в «1С:Бухгалтерии 8»

Удаление ошибочного документа поступления в "1С:Бухгалтерии 8"

Что изменилось в спецрежимах в 2016 году

Летние поправки в законодательстве приготовили немало сюрпризов для налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы. Обо всех наиболее значимых изменениях читайте в комментариях экспертов 1С.

Государственный оборонный заказ: учет контрактов и платежей в 1С

Предприятия, которые участвуют в исполнении государственного оборонного заказа, обязаны соблюдать требования законодательства при его исполнении с целью контроля за целевым использованием средств. В «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8» поддерживается учет контрактов и платежей в рамках государственного оборонного заказа.

В статье эксперты 1С рассказывают о том, как в программе настроить функциональность и вести обособленный учет плановых показателей и кассового исполнения обязательств по гособоронзаказу, хранить информацию о структуре кооперации по ним, какие отчеты можно использовать для получения сведений о кооперации.

Также хотим напомнить о наших обзорах бухгалтерских событий, позволяющих за 5 минут ознакомиться со всеми основными новостями прошедшей недели:

Основные бухгалтерские события 1-5 августа

Основные бухгалтерские события 8-12 августа

Основные бухгалтерские события 15-19 августа

Основные бухгалтерские события 22-26 августа

Обзоры статей за прошлые месяцы можно найти по тегу "обзор статей".
Комментарии
  1. анфиса шторкина

    то что нужно!