Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 установить соответствие адреса с ФИАС?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.5.

 

ФИАС (Федеральная информационная адресная система) введена в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 443-ФЗ, доступна на сайте ФНС, обеспечивает формирование, ведение и использование государственного адресного реестра.

Для идентификации адреса в этой системе используется уникальный номер адреса объекта в государственном реестре.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 поддерживается возможность контроля корректности ввода адресов в соответствии с ФИАС. При этом адрес автоматически содержит уникальный номер адреса объекта, и если отчетность, например, передаваемая в ФСС в регионах «прямых выплат», подразумевает указание этого кода, то он подставляется автоматически.

Подключается проверка в меню Администрирование – Общие настройки - Виды контактной информации для выбранного вида адреса по ссылке Дополнительные настройки адреса. При установленном флаге Только российский адрес следует установить флаг Запрещать ввод некорректного адреса, выбрав вариант проверки по ФИАС.

Если вносимый в программу адрес не соответствует ФИАС, то предоставляется возможность самостоятельно проверить адрес на сайте ФИАС по одноименной ссылке.

В решениях «старого поколения» (программах «1С:Бухгалтерия 8» (ред. 2.0), «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 2.5), «1С:Управление производственным предприятием 8» (ред. 1.3) и т. п.) и в продуктах «1С:Предприятие 7.7» по-прежнему доступен ручной ввод адресов, в том числе и уникального номера адреса объекта в государственном реестре. При этом не предусмотрены подсказки, автозаполнения и проверки корректности адресов. Уникальные коды адресов надлежит самостоятельно определить на сайте ФИАС и заполнить соответствующее поле. Единожды указанный адрес и его код сохраняются, и в дальнейшем используется в отчетах. При смене адреса сотрудника пользователям решений «старого поколения» придется самостоятельно указать код нового адреса.
Комментарии
  1. Green

    Единожды указанный адрес и его код сохраняются, и в дальнейшем используется в отчетах.

    А где указывается код в ЗУП 2.5 КОРП?

  2. Yellow

    А В УПП ?

    Деньги за ИТс за в даа раза увеличили, а поддержка  - ноль.

  3. Red

    Здесь не отвечают?