Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 зарегистрировать предоставление работнику дополнительного отпуска за выслугу лет?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.10.

 

О настройке дополнительного отпуска за выслугу лет смотрите здесь.

Право на дополнительный ежегодный отпуск регистрируется кадровыми документами.

В соответствии с выполненными ранее настройками Шкалы зависимости дней отпуска от стажа отчет Справка об остатках отпусков (меню Кадровые отчеты) отражает накопленное количество дней дополнительного отпуска на дату формирования отчета.

Предоставить дополнительный отпуск можно как в продолжение основного отпуска, так и отдельно. В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 для регистрации дополнительного отпуска следует в документе Отпуск на закладке Дополнительные отпуска, отгулы установить флаг Предоставить дополнительный отпуск, указать Вид отпуска и Период отпуска.

Если дополнительный отпуск предоставляется в продолжение основного, то дата начала дополнительного отпуска устанавливается автоматически следующим днем. Можно установить дату окончания дополнительного отпуска. Если в поле Дн установить количество дней отпуска, то дата его окончания определяется автоматически. Расчет отпуска отображается на закладке Начислено (подробно).

Комментарии