бух(р.458):выгрузка отчетов
18.10.2004
13:11
#1
Добрый день.Вопрос в следующем.Читаю инструкцию по выгрузке регламентир.отчетов п.3:"при выгрузке за месяц будут выгружены только мес.формы, а при выгрузке за квартал- квартальные и месячые формы за последний месяц квартала."<br><br>Ставлю галки напротив квартальных деклараций ЕСН,ПФР,месячной декларации НДС.Делаю выгрузку за "квартал".Программа пишет,что форма декларации по ндс не обнаружена.<br><br>Решила выгрузить ее отдельно как форму за месяц.Ставлю галку "выгружать за месяц" - программа пишет:<br><br>"Индекс не входит в границы списка значений."<br><br>На просьбу показать,показывает файл( с данными декларации НДС).Что бы это значило? будет ли она загружаться корректно в налоговой инспекции?Т.е. можно ли использовать выгрузившийся файл?
19.10.2004
10:00
#2
Так как декларация по НДС может представляться как поквартально, так и помесячно, ее надо выгружать отдельно от других деклараций, установив флажок "за месяц". Описание мы поправим, чтобы это было более четко прописано.<br><br><br><br>В декларации по НДС надо правильно указать периодичность представления декларации - в Вашем случае должно быть "Ежемесячно", установить месяц, за который Вы заполняете декларацию, и заполнить декларцию в соответствии с порядком заполнения, который приведен в пользовательском описании к титульному листу.<br><br>Пи заполнении других листов надо обращать внимание на период, указанный в диалоге управления этим листом: он должен быть таким же, какой указан на титульном листе. Скорее всего, ошибки - из-за этого.<br><br>После заполнения каждого листа надо не забывать сохранять лист, нажимая кнопку "Сохранить".<br><br>Те разделы декларации, который Вы не представляете, сохранять не нужно, но если даже Вы их сохраните - ошибкой это не считается.<br><br><br><br>После этого можно выполнить выгрузку.
19.10.2004
15:24
#3
Спасибо за ответ.Правда,все сделано именно так,как у Вас и описано.А все-таки когда программа при выгрузке пишет,про "индекс не входит в границу списка значений",но выгружает все-таки файл, будет ли он корректно загружаться в программу в налоговой инспекции?Не происходит ли при этом потери данных?Что подразумевается под этой фразой?
Читают тему
(гостей: 1)