Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бюджет не проставлено субконто

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Пост №1

12.05.2009 03:53

"Бюджет 632, (027)
Была такая проблема, намудрили бухи в прошлых годах что-то и в результате получилось перенеслись остатки:
операция1: две штуки ос на сумму 2000р.
операция2: то же самое ос 1шт на сумму 1500р. Все на счете 106.01.2.3, кбк одинаковые,
смотрим оборотку 3шт. на 3500. Пробуем сделать принятие к учету, при расчете выдает только две штуки за 2000р., третья за полторы куда делась непонятно, никаких движений по ним не было.
Вобщем попросили придумать, что сделать, чтобы было 1шт по цене 3500.
Зашла в журнал операций и в первой операции исправила цену и кол-во, а вторую операцию удалила, чтобы операция была как надо на 1шт. и 3500р. пытаюсь записать и выдает, что по всем операциям (их там 60 штук) не заполнено субконто 3 "виды затрат".
Вопросы: верны ли мои действия, что исправлять нужно в операциях по переносу остатков; если я проставляю вручную во всех 60 операциях третье субконто, то все встает как просят и в оборотно-сальдовой все цифры на месте, и к принятию идет 1шт. за 3500...Почему третье субконто пропало или его и не было???
Помогите пожалуйста разобраться, что не так...

"

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Пост №2

12.05.2009 06:22

Все правильно вы делаете. Просто, когда программа сама создает эти операции, то субконто не заполняется, но если в него лезешь сам, то ..за это приходится платить. Из-за этого у меня бухгалтера иногда не лезут в операцию, а просто создают новую, где сторнируют старые проводки и вводят новые.

ЗаЕц
читатель
офлайн
Пост №3

12.05.2009 06:48

> если в него лезешь сам, то ..за это приходится платить.
а что может произойти, если я вручную выберу третье субконто в тех операциях переноса остатков?
> создают новую, где сторнируют старые проводки и вводят новые.
вы предлагаете, что лучше будет сторнировать те две проводки на 2000 и 1500 и завести новую на 3500?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Пост №4

12.05.2009 10:25

Проставление третьего субконто вообще ни на что не влияет, только если вы не формируете аналитических отчетов именно по нему.
Оба пути одинаково хороши. Я, как программист, просто объясняю бухгалтерам что можно и так, и так. По мне, так абсолютно все равно какой путь - результат ( с точки зрения программиста) одинаков. Но с точки зрения бухгалтера, могут быть варианты. Некоторые выбирают второй путь, аргументируя тем, что они распечатают бухгалтерскую справку и приложат к балансу для себя, чтобы помнить почему в базе 2008 и базе 2009 остатки не совпадают. Некоторым просто лень проставлять субконто ( ведь число проводок м.б. и 100). Главное, если вы выбрали второй путь, не забыть исправить дату операции на 31.12.2008 :-)

ЗаЕц
читатель
офлайн
Пост №5

12.05.2009 12:42

Преогромнейшее спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей