Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сотрудник на время декретного отпуска

КЭТТИ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2008
Сообщений: 76
Пост №1
 
22.04.2009 16:59

Проблема в следующем. У нас произошло большое сокращение штата. Осталось 20 человек по штатному расписанию. Но работает фактически 21 человек. Администрация пошла на встречу и оставила меня до ухода еще одной сотрудницы в декрет (моей должности в штате нет). Сотрудница принесла больничный лист с 7 апреля (отпуск по беременности и родам). Теперь я могу оформиться на её место, только как не знаю: переводом, увольнением с последующем приемом или еще как-то и на какой срок.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
23.04.2009 02:55

Не понятная ситуация. Чтобы ответить Вам правильно у меня есть вопросы к Вам. <br><br>Когда проведено сокращение штата?<br>Сколько времени Вы работаете после сокращения?<br>Как могла администрация оставить Вас на работе, если нет вакансии? На каких условиях?<br><br><br>

КЭТТИ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2008
Сообщений: 76
Пост №3
 
23.04.2009 08:38

Официального сокращения не было, всем предлагали уволиться по соглашению сторон. После штатное расписание составили на 20 человек с 01.01.2009 г. Со мной вместе и получалось 20 человек фактически, т.к имеется 1 вакансия водителя. Ну может что-то наше руководство и нарушило, но я осталась именно до декрета этой сотрудницы. Я просто не знаю в моей ситуации возможен ли обычный перевод или все таки нужно увольняться и заново оформить срочный трудовой договор на время декрета.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
23.04.2009 09:16

Перевод возможен, если администрация пойдет на это. Т.к. при временном переводе и после, когда сотрудница выйдет на работу и, если не будет ставки, чтобы предложить Вам другую работу, Вас необходимо будет перевести на прежнюю должность или уволить, но не просто, а по сокращению штата и Вы получите выходное пособие.<br>А если уволиться сейчас и затем оформить срочный трудовой договор то, после выхода сотрудницы на работу - Вам придется уволиться без выходного пособия, если конечно не будет вакансии и администрация захочет оставить Вас на работе.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация