Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Расчет отпускных

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №41
 
26.09.2011 09:24

:-) хорошо! Человек отработал в выходной (в воскресенье - "общий" день отдыха), получил одинарную оплату и взял "свой" день отдыха в четверг! Оклад за этот месяц он получит полностью?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №42
 
26.09.2011 09:36

> Оклад за этот месяц он получит полностью?<br>Оклад - нет, но з/плату - полностью или около того, а может и больше, т.к. выходной день оплачивается по среднему.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №43
 
26.09.2011 10:09

т.е. наличие обычного выходного не влияет на оклад, а если человек законно перенес его на другой день, то уже "по среднему"?<br>А почему вообще его надо оплачивать? Сама-же выделяла фразу: "... а день отдыха оплате не подлежит." ?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №44
 
26.09.2011 10:16

> т.е. наличие обычного выходного не влияет на оклад, а если человек законно перенес его на другой день, то уже "по среднему"?<br> <br>Ну, такая оплата. Меня бы спросили, я бы сказала, что не надо по среднему, а как обычный рабочий день. Но ктоб меня спрсил?!<br><br>> А почему вообще его надо оплачивать? Сама-же выделяла фразу: "... а день отдыха оплате не подлежит." ?<br> <br>Что-то я не поняла? Как это: "...почему вообще его надо оплачивать"? Что в выходной работать, да ещё за спасибо? День отдыха оплате не подлежит - это тот день, когда ты будешь отдыхать (четверг).

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №45
 
26.09.2011 10:33

> Ну, такая оплата. Меня бы спросили, я бы сказала, что не надо по среднему, а как обычный рабочий день. Но ктоб меня спрсил?!<br>я бы наоборот считал его обычным выходным днем и не учитывал отсутствие сотрудника в этот день при расчете оклада.<br>> Что в выходной работать, да ещё за спасибо?<br>а "одинарная" оплата? я всегда только про "четверг" и спрашивал!<br>> День отдыха оплате не подлежит - это тот день, когда ты будешь отдыхать (четверг).<br>пусть не подлежит, но пусть и не уменьшает сумму по окладу.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №46
 
26.09.2011 10:44

> я всегда только про "четверг" и спрашивал!<br>Голову мне заморочил!<br> <br>Выходной - это ВЫХОДНОЙ, а четверг - это ДРУГОЙ ДЕНЬ ОТДЫХА.<br> <br>Выходной оплачивается по среднему, а другой день отдыха (четверг) - не оплачивается - отдыхаешь, оклад на один день меньше, но в з/плате не теряешь (или почти не теряешь, или выигрываешь). УфФФ, всё!

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №47
 
26.09.2011 10:58

в данном случае четверг ничем не отличается от воскресенья (субботы)! Выходной (день отдыха) перенесен с воскресенья на четверг (другой день отдыха).<br> <br>Короче! На мой взгляд, в конфигурации надо добавить еще один тип невыхода, например, «Отгул», который не будет учитываться ни при каких расчетах, а служит исключительно для обозначения этого дня в табеле. Тогда и перенос выходного будет корректным и сотрудник получит за месяц оклад + одинарную оплату за выходной, и в табеле все будет соответствовать «реальности». Т.е. отгул это просто перенесенный выходной (день отдыха)!

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №48
 
27.09.2011 01:35

> Т.е. отгул это просто перенесенный выходной (день отдыха)!<br> <br>Точно.<br> <br>А на счет добавления ещё одного типа "невыхода" - отгула за работу в выходной день, я обращалась к разработчикам 1С, но никаких сдвигов пока нет. Я не программист, но как я понимаю, если в конфигурации добавить, то после очередного обновления заново надо будет добавлять. И так постоянно?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №49
 
27.09.2011 09:39

Да. Но "добавление" повлечет много других изменений! Поэтому "самостоятельно" не советую!

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №50
 
27.09.2011 13:11

> А на счет добавления ещё одного типа "невыхода" - отгула за работу в выходной день, я обращалась к разработчикам 1С,<br> <br>Теоретически.<br> <br>У начисление "Отгул"<br>-способ расчета = нулевая сумма<br>-неотработанные полные смены<br>-классификатор времени = выходные дни<br>-никаких вытеснений.<br> <br>Такой невыход можно оформить только расчетным невыходом. Кадровым не получится.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация