Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Расчет отпускных

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №51
 
27.09.2011 13:18

это ты как можно сделать сейчас? Без изменения конфигурации?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №52
 
27.09.2011 13:27

Да.<br> <br>Вроде работает. В табеле ставится "В", оклад полностью, для отпуска берет за этот месяц 29.4<br> <br>Что не очень нравится - это что в табеле в этом случае стоит на 1 день меньше (например 20 , вместо 21), а вот при расчете по среднему за это месяц подставляется 21.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №53
 
27.09.2011 13:55

> табеле в этом случае стоит на 1 день меньше<br>ну и нормально! Табель и фиксирует фактическое время нахождения на рабочем месте. А уж как, и что, за это время начислять - это "не его дело"! Лишь бы это еще где-нибудь не вылезло!

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №54
 
27.09.2011 22:55

В табеле должно все-таки быть НВ, а не В.<br> <br>День правильно исключается из табеля, но и при расчете среднего он включаться не должен (п.5е Постановление 922).

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №55
 
28.09.2011 10:37

вот бы разаработчики и добавили такой особый невыход! чтобы не "изгаляться" с настройками начисления!?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №56
 
28.09.2011 11:29

Уважаемые! Давате соберем в кучу результаты этого обсуждения! Отгул - это ...(как оплачивается, что ставится в табеле, как используется при расчете среднего). А то я уже не могу все это обозреть!

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №57
 
28.09.2011 11:51

отгул это просто перенос выходного. Он никак не оплачивается, но и не уменьшает, например, оплату по окладу (это не прогул, не отпуск за свой счет и т.п.). При расчете среднего он учитывается (точнее не учитывается) так-же, как и "штатный" выходной. Поскольку этот выходной предоставляется все-таки в рабочее время (с точки зрения графика), то это невыход, который не влияет ни на какие расчеты, а вводится в программе только для постановки в табеле соответсвующей отметки. И только для этого! Вот как-то так!

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №58
 
28.09.2011 20:46

Отгул - это неизвестное ТК слово.<br> <br>Работа в выходной/праздничный день может быть (ст. 153 ТК РФ):<br> <br> <br><pre>По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен<br>другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном<br>размере, а день отдыха оплате не подлежит. </pre><br><br> <br> <br>День отдыха оплате не подлежит = неоплачиваемый выходной = НВ (в терминологии программы дополнительный неоплачиваемый выходной)<br> <br>Согласно положению 922 Правительства РФ (п.5 е):<br> <br><pre>При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:...е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации. </pre><br><br> <br> <br>Т.о. в расчет среднего этот день не включается.<br> <br> <br>P.S.: Если есть другие варианты со ссылкой на законодательство, я буду только за.<br> <br>P.P.S.: Вид оновного начисления приведеный Tanya практически правильный, только классификатор времени - Дополнительные выходные дни (неоплачиваемые) и начисление необходимо включить в исключения к "окладу по дням" и "окладу по часам", возможно еще в отпуска.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №59
 
29.09.2011 11:32

я не хочу больше "полемизировать" по 5-му разу!<br>> Согласно положению 922 Правительства РФ (п.5 е)<br>в положении ни "штатные", не "перенесенные" выходные (отгулы - в моей терминологии для краткости) не упоминаются. Я просто хочу простой возможности начислить человеку, отработавщему в выходной за одинарную оплату, эту оплату плюс полный оклад (как за полностью отработанный месяц). И чтобы день отгула (перенесенного выходного) нигде не учитывался (как и штатный выходной), кроме отметки в табеле!

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №60
 
29.09.2011 16:50

Добрый день. Как Вы уже наверное заметили из обсуждения, не существует единого мнения по поводу оплаты<br>командировки в выходной день. Тем не менее, эта проблема нам известна, и мы планируем рассмотреть <br>различные сценарии такой оплаты и автоматизировать или каким-то образом упростить их отражение в <br>программе. Частным случаем этой проблемы является проблема предоставления дополнительного дня отдыха <br>за работу в выходные или праздничные дни ("отгул").

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация