Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Вычеты НДФЛ в нескольких организациях

irena_kis
Пост №1
irena_kis
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2012
Сообщений: 7
Пост №1
 
02.07.2013 08:14

В одной базе данных 1С ЗУП ведется учет 2-х организаций. Одно физ. лицо является сотрудником двух организация - по осн. месту работы и по совместительству.
По осн. месту работы человек пишет заявление на вычеты по НДФЛ на детей. Далее в мае 2013 он уходит в длительный адм. отпуск по осн. месту работы, и пишет там заявление о прекращении вычетов с 01.06.2013. А по месту работы совместителем, он пишет заявлении о начале предоставлении вычетов с 01.06.2013. В программе не получается оформить. Так как в один месяц нельзя прекратить вычеты по одной организации и начать применять по другой организации.
Как это можно сделать? Подскажите.

Незнайкин Саша
Пост №2
Незнайкин Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2013
Сообщений: 81
Пост №2
 
02.07.2013 08:47

Я так понимаю, что происходит перекрещивание вычетов. Т.е. в оидн месяц в 2 организациях!

Я бы сделал так - 31.05.2013 года прекращается вычет в одной организации, а в другой вычет начинается 01.06.2013.

irena_kis
Пост №3
irena_kis
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2012
Сообщений: 7
Пост №3
 
03.07.2013 07:53

> Я так понимаю, что происходит перекрещивание вычетов. Т.е. в оидн месяц в 2 организациях!
>
> Я бы сделал так - 31.05.2013 года прекращается вычет в одной организации, а в другой вычет начинается 01.06.2013.
Так не получается, прекращение и начало вычетов всегда происходит с 1-го числа месяца, если прекращать в 1-й организации в мае, то отменится с 01.05.2013 и в этом месяце не будет вычетов.

Тэра
Пост №4
Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22001
Пост №4
 
03.07.2013 08:05

а просто начать его во второй организации с 01.06 вы не пробовали?

irena_kis
Пост №5
irena_kis
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2012
Сообщений: 7
Пост №5
 
04.07.2013 08:09

> а просто начать его во второй организации с 01.06 вы не пробовали?
пробовали, вот только у нас принято начислять премию за прошлые месяца, и тогда появляется доход в обеих организациях и вычеты применяются в обеих организациях, а это неправильно.

Тэра
Пост №6
Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22001
Пост №6
 
04.07.2013 09:16

> > а просто начать его во второй организации с 01.06 вы не пробовали?
> пробовали, вот только у нас принято начислять премию за прошлые месяца, и тогда появляется доход в обеих организациях и вычеты применяются в обеих организациях, а это неправильно.
не поняла, поясните

impuls
Пост №7
impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №7
 
04.07.2013 13:24

> Так не получается, прекращение и начало вычетов всегда происходит с 1-го числа месяца
Неправда, и начало, и окончание вычета всегда происходит за месяц, который указан в соответствующей дате. Указав окончание вычета в мае, а начало другого в июне, перекрещивания не будет. Однако, я сомневаюсь в самой возможности изменения налогового агента не с начала года, если работник не поступил на работу вновь. Абз.2 п.3 ст 201 НК РФ сформулирован так:

 В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты,
предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы...

Т.е. возможность получать вычеты по новому месту поставлена в зависимость от факта случая начала работы не с первого месяца года.

irena_kis
Пост №8
irena_kis
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2012
Сообщений: 7
Пост №8
 
04.07.2013 14:37

> > Так не получается, прекращение и начало вычетов всегда происходит с 1-го числа месяца
> Неправда, и начало, и окончание вычета всегда происходит за месяц, который указан в соответствующей дате. Указав окончание вычета в мае, а начало другого в июне, перекрещивания не будет. Однако, я сомневаюсь в самой возможности изменения налогового агента не с начала года, если работник не поступил на работу вновь. Абз.2 п.3 ст 201 НК РФ сформулирован так:
>
>

 В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты,
> предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы...



> Т.е. возможность получать вычеты по новому месту поставлена в зависимость от факта случая начала работы не с первого месяца года.
Вот смотрите, даты вычетов можно указать любые в верхней правой табличной части, а вот даты применения и отмены вычетов - всегда первый день месяца.

hbc.jpg (134.42 КБ)
Jesslina
Пост №9
Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №9
 
09.07.2013 14:41

Вы уверены, что таким образом не нарушаете законодательство?

impuls
Пост №10
impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №10
 
10.07.2013 11:03

А почему в строке отмены вычетов не указана организация, в которой они отменены?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.