возврат излишне выплаченной заработной платы бух. 8.3

Новая тема
Показывать по сообщений
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2322) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.14 8)

Здравствуйте форумчане! Стоит задача в бух 8.3 привести в нормально состояние зарплатный блок. Есть за 2016 год несколько переплат зарплаты, которые были внесены в кассу через ПКО вид операции Прочий приход. Сейчас эти суммы лезут переплатой з/п по всем сотрудникам. Подозреваю что это связано еще и с невозможностью указания периода для сумм прихода. Тему, где Prikum (респект) отвечал про это, читала. Как в 8.3 влезть в регистры пока не нашла. Подскажите.
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Чертова Кошка, еще бы ссылку на ту тему? В регистры можно влезть через Документ "Операция введенная вручную"
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Prikum, что память подводит?  :)  
https://buh.ru/forum/messages/forum18375/topic83923/message396919/#message396919
В 8.3 в реестры только через рукопашную? Извращенцы. Спасибо, попробую
Ага, что-то уже более интересное вырисовывается. А как бы этот ПКО (или эту корректировку регистра) в расчетном листке или другом отчете увидеть.
Ответили: пост #5
Ответ на пост №4
Чертова Кошка, спасибо, напомнила. Регистр отредактировала?
ага. В расчетном листке начисление 10000, выплата 10000, долг за сотрудником на начало 5000, на конец 0. За счет какого документа, конечно без шаловливых ручек не обойдешься. А вот что потрогать этими шаловливыми... прямо чешутся
Ответили: пост #7
Ответ на пост №6
Чертова Кошка, немного не понял, но думаю что там все в операциях надо смотреть.
ну как-то вот так выглядит расчетный листок. Смущает наличие долга сотрудника на начало и отсутствие долга на конец периода, при отсутствии документа внесения. Это конечно не самое критичное, но капризничаю. Теперь бы понять, где еще эта бяка вылезет (в НДФЛах и т.д.)
Ответили: пост #9
Ответ на пост №8
Чертова Кошка, скорее всего в начисленное и выплаченное и удержанное попадает из стандартных документов, а так как долг был скоректирован операцией, то поэтому он как бы исчез.
да я это все понимаю, наверное зря морочусь
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход