Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Защитная функция бухгалтерского учета.

Михаил Калимулин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2018
Сообщений: 50
Пост №101
 
29.01.2018 22:14

Контрольное Cоотношение пишет:

Цитата

                              
                                    
Цитата
Михаил пишет:
Вариант № 1. Я распарсю CD, внесу нужные мне изменения и обратно запарсю.
Вариант № 2. (для ленивых). Я снесу пароли. Войду в базу с полными правами. Сделаю все, что мне нужно. Верну пароли. Почищу журнал.

Оба варианта доступны любому школьнику. Причем, вне зависимости даже от того, прогуливал он информатику или нет. Достаточно будет умения пользоваться гуглом.
­
Любой школьник-сисадмин знает, как организовать работу пользователей без доступа к файлам базы и операционной системы, на которой крутится база и приложения учетной системы.
Например, через RemoteApp (для любого приложения), не говоря уже о работе в 1С через тонкий клиент и веббраузер

Извините меня, я только отрывки почитал - настолько эклектически всё. Парсить умеете (пробовали? получилось? не сомневаюсь, а уверен, что не получилось), а элементарные сведения политик безопасности на уровне азов системного администрирования организации складского учета - даже не слышали, чтобы всерьёз обсуждать свои изобретения по взлому. Такие небылицы тут лепите

Вы, хоть раз, видели - как работают в больших организациях? И абы что там не запустишь на компьютере, и не скопируешь, и в интернет не выйдешь, кроме как по работе, и носитель для копирования или устройство не пронесёшь, а если пронесёшь - то некуда вставить
Не говоря о том, что все действия пишутся и компьютерами, и видео
                                                            ­      
И действия сисадминов тоже?

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №102
 
29.01.2018 22:28
Ответ на пост №100

Михаил Калимулин, мне больше нравится считать и анализировать, чем перепроверять первичку утром.

Михаил Калимулин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2018
Сообщений: 50
Пост №103
 
29.01.2018 22:53

Х_Светлана пишет:

Цитата

                              
                                     Михаил Калимулин , мне больше нравится считать и анализировать, чем перепроверять первичку утром.
                                                            ­      
Я говорил проверять, а не перепроверять.

Контрольное Cоотношение Равенство
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2018
Сообщений: 229
Пост №104
 
30.01.2018 07:00

Михаил пишет:

Цитата

      
      
Контрольное Cоотношение пишет:
Цитата


При правильно настроенных контурах учета и доступах, один кладовщик, без сговора с другими службами, никогда за собой не сможет ничего подчистить
­
Разделение баз - один из методов в моей копилке методов. Малоэффективный. Он, всего лишь чуть лучше, чем просто закрыть глаза на проблему.
Я не про разделение баз писал, а про раздлеление доступов к объектам различных контуров учета
Это азы учета

Ответили: пост №105
Михаил Калимулин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2018
Сообщений: 50
Пост №105
 
30.01.2018 11:10
Ответ на пост №104

Контрольное Cоотношение, Понял. Разделение доступа нас спасет. Даже тогда, когда мы ничего не знаем про нашу базу.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация