Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Нужно ли при выплате аванса учитывать фактически отработанное работником время?

05.05.2016
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата должна выплачиваться каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Минтруд России выпустил письмо от 03.02.2016 № 14-1/10/В-660, в котором указал, что кроме формального выполнения требований ст. 136 ТК РФ о выплате зарплаты не реже двух раз в месяц, при определении размера выплаты зарплаты за полмесяца следует учитывать фактически отработанное сотрудником время (фактически выполненную им работу).

Таким образом, Минтруд считает, что фактически отработанное сотрудником время необходимо учитывать не только при выплате зарплаты за вторую половину месяца, но и при выплате аванса.

Данные разъяснения поддерживаются в учетных решениях «1С:Предприятия 8». Подробнее см. здесь.

Всю информацию о том, как установить и выплатить зарплату, см. в информационной системе 1С:ИТС.

Источник its.1c.ru

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги