Как в 1С:ЗУП заполнить данные для реестра в ФСС, если получен ЭЛН
В программе "1С:Зарплата и управление персоналом" (ред.3) механизм прямых выплат с 01.01.2021 года работает автоматически. 

С 1 января 2021 года механизм прямых выплат пособий из Фонда социального страхования реализован уже во всех регионах страны. 

В программе "1С:Зарплата и управление персоналом" (ред.3) механизм прямых выплат пособий из ФСС с 1 января 2021 года работает автоматически. 

Загрузив в программу "1С:Зарплата и управление персоналом" (ред.3) необходимую информацию для выплаты пособий, нужно сформировать реестр для передачи информации в ФСС. Сделать это можно из рабочего места Пособия за счет ФСС или из журнала Передача сведений о пособиях в разделе Отчетность, справки.

Если в программу будут загружены данные электронного листка нетрудоспособности (ЭЛН), то сведения для реестра в ФСС заполнятся автоматически, за исключением реквизитов, заполняемых работодателем.

Важно! Для оплаты электронного листка нетрудоспособности после его заполнения необходимо сначала отправить реестр ЭЛН в ФСС. Подготовить реестр удобно в сервисе 1С:Отчетность.

Screen 010_1.jpg

Комментарии